Coppa Italia Dilettanti, mercoledì le sfide decisive: il programma

Real Sarno-Scafatese
Real Sarno-Scafatese
- 98822 letture

Mercoledì le squadre di Eccellenza e Promozione scenderanno nuovamente in campo per le partite della terza giornata della Coppa Italia Dilettanti.

In alcuni gironi diverse squadre hanno già ottenuto il pass per il turno successivo, ma per la maggioranza dei gruppi saranno determinanti le partite di mercoledì.

IL PROGRAMMA PROVVISORIO

Squadra in casa

Squadra in trasferta

Data/Ora

Impianto

Località Impianto

MONDRAGONE

PUGLIANELLO

13/09/2017 15:30

COMUNALE

TRENTOLA - DUCENTA

GLADIATOR 1924

FORZA E CORAGGIO BN

13/09/2017 15:30

CAPPUCCINI

MADDALONI

AURUNCI

SAN MARTINO VALLE CAUDINA

13/09/2017 15:30

S. CASTRESE

SESSA AURUNCA

VIRTUS VOLLA

SANTA MARIA LA FOSSA

13/09/2017 15:30

P. BORSELLINO

VOLLA

CASALNUOVO FRATTESE

MARTHIANISI

13/09/2017 15:30

P. IANNIELLO

FRATTAMAGGIORE

VIS AFRAGOLESE 1944

SAN VITALIANO

13/09/2017 15:30

L. MOCCIA

AFRAGOLA

CASORIA CALCIO 1979

RIONE TERRA

13/09/2017 17:00

SAN MAURO

CASORIA

REAL FORIO 2014

POMPEIANA 1929

13/09/2017 15:30

S. CALISE

FORIO D'ISCHIA

BARANO CALCIO

FLORIGIUM

13/09/2017 15:00

DON L. DI IORIO

BARANO D'ISCHIA

BACOLI SIBILLA 1925

PONTICELLI

13/09/2017 15:30

A. VALLEFUOCO

MUGNANO DI NAPOLI

ISOLA DI PROCIDA

COMPRENS. CASALNUOVESE

13/09/2017 17:30

VEZZUTO MARASCO

MONTE DI PROCIDA

SAN GIORGIO 1926

CIMITILE

13/09/2017 15:30

R. PAUDICE

SAN GIORGIO A CREMANO

MONTE DI PROCIDA CALCIO

VIRTUS LIBURIA

13/09/2017 15:30

VEZZUTO MARASCO

MONTE DI PROCIDA

SAVOIA 1908

CASAMARCIANO

13/09/2017 15:30

A. GIRAUD

TORRE ANNUNZIATA

PIMONTE 1970 (***)

VICO EQUENSE 1958

13/09/2017 15:30

S. MICHELE

PIMONTE

U.S. MARIGLIANESE

ABELLINUM CALCIO 2012

13/09/2017 15:30

COMUNALE

CASAMARCIANO

S.S. NOLA 1925

G. CAROTENUTO

13/09/2017 15:30

SPORTING CLUB

NOLA

ECLANESE 1932 CALCIO

MONTESARCHIO

13/09/2017 15:30

NUOVO LANDO D'ELIA

MIRABELLA ECLANO

SORRENTO 1945

SAN PIETRO NAPOLI

13/09/2017 15:30

ITALIA

SORRENTO

CASTEL SAN GIORGIO CALCIO

S.GIUSEPPE

13/09/2017 15:30

COMUNALE

CASTEL SAN GIORGIO

PALMESE

FOOTBALL CLUB AVELLINO

13/09/2017 16:00

COMUNALE

BRUSCIANO

AUDAX CERVINARA 1935

BAIANO

13/09/2017 15:30

A. CANADA

CERVINARA

FOOTBALL CLUB S.AGNELLO

F.C. VIRIBUS SOMMA 100

13/09/2017 15:30

COMUNALE

SANT'AGNELLO

SOLOFRA CALCIO

S.S.GIUSEPPE SICONOLFI

13/09/2017 15:30

COMUNALE

PRATOLA SERRA

VIRTUS AVELLINO 2013

POLISPORTIVA DIL. LIONI

13/09/2017 15:30

COMUNALE

SAN MICHELE DI SERINO

BATTIPAGLIESE 1929

REAL PALOMONTE

13/09/2017 15:30

L. PASTENA

BATTIPAGLIA

PICCIOLA

GREGORIANA

13/09/2017 15:30

XXIII GIUGNO 1978

PONTECAGNANO

S.VITO POSITANO

CITTA DI EBOLI

13/09/20

15:30

COMUNALE

SCAFATI

VALDIANO

BUCCINO VOLCEI

13/09/2017 15:30

COMUNALE

CASALBUONO

COSTA D AMALFI

CENTRO STORICO SALERNO

13/09/2017 15:30

S.MARTINO

MAIORI

U.S. FAIANO 1965

VIGOR CASTELLABATE

14/09/2017 15:30

XXIII GIUGNO 1978

PONTECAGNANO

AGROPOLI

CAMPAGNA

13/09/2017 18:00

R. GUARIGLIA

AGROPOLI

(***) a porte chiuse, a seguito delle decisioni del G.S.T.

Daniele Luciano