Torneo delle Regioni, tutti i convocati della Rappresentativa Campania
Tutto pronto per il Torneo delle Regioni 2018, con la grande manifestazione del calcio giovanile nazionale che avrà luogo in Abruzzo.
Di seguito riportiamo tutti i convocati delle categorie partecipanti, per quanto riguarda la Rappresentativa Campania:
ALLIEVI
1.
ESPOSITO
LORENZO
12/10/2001
ACCADEMIA CALCIO SORRENTO
DIFENSORE
2.
CASALE
LUCA
12/05/2001
AUDAX CERVINARA 1935
CENTROCAMP.
3.
CECERE
FERDINANDO
06/11/2001
BACOLI SIBILLA 1925
CENTROCAMP.
4.
GUARRACINO
FABIO
07/02/2001
EBOLITANA CALCIO 1925
DIFENSORE
5.
GRAZIANI
VITTORIO
19/01/2001
EBOLITANA CALCIO 1925
ATTACCANTE
6.
TRAPANI
DAVIDE
21/07/2001
EBOLITANA CALCIO 1925
PORTIERE
7.
DUCA
JURY
05/12/2001
JUVE DOMIZIA
ATTACCANTE
8.
DI MEGLIO
VINCENZO
01/07/2001
MARIANO KELLER
ATTACCANTE
9.
DEL PRETE
LUCA
29/04/2001
MONTERUSCELLO
DIFENSORE
10.
SCHERILLO
FRANCESCO
07/03/2001
NELLO CUTOLO COMP. PIANURA
ATTACCANTE
11.
ROMANO
VINCENZO
18/10/2001
POL. S. MARIA CILENTO
ATTACCANTE
12.
ESPOSITO
SALVATORE
13/06/2001
POL. SARNESE 1926
CENTROCAMP.
13.
CELENTANO
FRANCESCO
19/01/2001
POL. SARNESE 1926
DIFENSORE
14.
ZOLLO
GIANPIERO
26/04/2002
SAN TOMMASO CALCIO
CENTROCAMP.
15.
VITALE
GAETANO
04/08/2001
SORRENTO 1945
ATTACCANTE
16.
LIGUORO
ALESSANDRO
07/07/2001
TURRIS CALCIO A.S.D.
DIFENSORE
17.
VOLPE
GIULIO PIO
31/07/2001
US GRIGIOROSSI 1927
DIFENSORE
18.
COPPOLA
CIRO
11/03/2001
VICO EQUENSE 1958
CENTROCAMP.
19.
TERRIBILE
ANTONIO
11/01/2001
VILLALITERNO
DIFENSORE
20.
DI MAURO
SALVATORE
15/02/2001
VIRTUS VOLLA
PORTIERE
RAPP. FEMMINILE U23
18
ALBRIZIO
MARTINA
11/04/1997
NAPOLI SOCCER WOMEN S
10
ASTA
GIULIA
26/12/1999
LE STREGHE BENEVENTO C.F.
2
AVITABILE
IDA
22/01/1999
SANT EGIDIO FEMMINILE
13
BOMBARA
ILENIA
17/06/1995
NAPOLI SOCCER WOMEN S
16
CALANDRO
FEDERICA
05/05/2001
LE STREGHE BENEVENTO C.F.
3
CRAFA
ALESSIA
18/05/1995
SANT EGIDIO FEMMINILE
9
CUOMO
ROSSELLA
08/10/1997
SANT EGIDIO FEMMINILE
15
DE RIENZO
MARTINA
22/12/2000
LE STREGHE BENEVENTO C.F.
11
DELLO IACONO
FRANCESCA
24/09/1997
NAPOLI SOCCER WOMEN S
14
DI MARTINO
SHARON
22/01/1996
FEMMINILE PONTECAGNANO
7
FIORILLO
PASQUALINA
18/07/1996
SANT EGIDIO FEMMINILE
8
MAZZA
ERIKA
13/06/2000
SANT EGIDIO FEMMINILE
5
ORLANDO
MARILINA
16/12/1996
LE STREGHE BENEVENTO C.F.
17
PAOLILLO
IMMACOLATA
26/11/1998
SANT EGIDIO FEMMINILE
1
PASCALE
MARIA RITA
25/09/1995
SANT EGIDIO FEMMINILE
19
PAUDICE
MARIA
24/04/1997
PRATER CLUB NAPOLI
6
SACCONE
FRANCESCA
14/09/1995
LE STREGHE BENEVENTO C.F.
4
SEVERINO
DARIA
01/10/1999
SANT EGIDIO FEMMINILE
12
SICIGNANO
ANNA
23/01/1999
SPORTING GIRLS NOCERINA
20
TREBBI
ALESSANDRA
04/12/2000
COMPRENSORIO CASALNUOVESE
GIOVANISSIMI
1.
DE MARCO
ANTONIO
13/09/2003
ACADEMY
SECONDIGLIANO
CENTROCAMPISTA
2.
GENTILE
SALVATORE
01/09/2003
TURRIS CALCIO
CENTROCAMPISTA
3.
MANCO
ANTONIO
27/03/2003
AFRO NAPOLI
ATTACCANTE
4.
BARONE
AUGUSTO
15/03/2003
ASSOCALCIO SALERNO
PORTIERE
5.
SAPONARA
DANIEL
18/09/2004
ASSOCALCIO SALERNO
ESTERNO
6.
COTUGNO
FABIO
07/08/2003
DOMENICO LUONGO
ESTERNO
7.
TOMMASETTI
MARCELLO
03/06/2003
DOMENICO LUONGO
ESTERNO
8.
MINICOZZI
FRANCESCO
21/01/2003
GRIPPO RDS BENEVENTO
CENTROCAMPISTA
9.
ROMANO
SALVATORE
20/01/2003
JUVE DOMIZIA
DIFENSORE
10.
MEGARO
RAFFAELE
14/05/2003
POL. R. SANNICOLESE
ATTACCANTE
11.
GUARRACINO
PASQUALE
28/05/2003
POL. SARNESE 1926
DIFENSORE
12.
PUZONE
FRANCESCO
07/07/2003
PRO CALCIO NAPOLI
DIFENSORE
13.
DE FALCO
LUIGI
22/04/2003
PRO CALCIO NAPOLI
CENTROCAMPISTA
14.
MELLINI
BRUNO
19/06/2003
PUTEOLANA 1909
DIFENSORE
CENTROCAMPISTA
15.
GALASSO
FRANCESCO
04/07/2003
R.D. INTERNAPOLI
KENNEDY
16.
GALA
NANTONIO
07/06/2004
R.D. INTERNAPOLI
ATTACCANTE
KENNEDY
17.
TROTTA
MATTEO
01/08/2003
REAL CASAREA
PORTIERE
18.
VIVOLO
CARMINE
11/02/2003
REAL CASAREA
DIFENSORE
19.
VISCIANO
GIUSEPPE
07/04/2003
TURRIS CALCIO
ATTACCANTE
20.
SCHETTINO
NICOLA
18/02/2003
VIRTUS JUNIOR NAPOLI
DIFENSORE
JUNIORES
1
FUSCO
ANTONINO
07.10.2000
CASALNUOVO FRATTESE
2
CASOLARE
EMANUELE
15.03.2000
MONTE DI PROCIDA CALCIO
3
MILVATTI
ANIELLO
27.04.1999
CASALNUOVO FRATTESE
4
RAIMONDI
VELIO
04.03.1999
SORRENTO 1945
5
CANDELORA
ANTONIO
20.01.2000
VIRTUS VOLLA
6
CIRINO
ROBERTO
24.08.2000
BACOLI SIBILLA 1925
7
FALL
YAKHYA
12.12.1999
CASORIA CALCIO 1979
8
LIPPIELLO
ANTONIO
20.05.1999
VIRTUS AVELLINO
9
D’ONOFRIO
DANILO
21.05.1999
CASORIA CALCIO 1979
10
TAGLIAMONTE
LUIGI
23.02.1999
S.S. NOLA 1925
11
NATELLA
GIOVANNI
27.07.1999
SALERNUM BARONISSI
12
PETRONE
DOMENICO
04.03.2000
MONTE DI PROCIDA CALCIO
13
CRISTIANO
CARMINE
10.01.2000
GLADIATOR 1924
14
LA PIETRA
FABIO
17.10.2000
PUTEOLANA
15
PETITO
DOMENICO
04.09.2000
CASALNUOVO FRATTESE
16
BRUNO
STEFANO
21.06.1999
SOLOFRA CALCIO
17
DELLA VALLE
LEWIS GIACOMO
31.07.1999
ECLANESE 1932 CALCIO
18
CARUSO
ALESSANDRO
13.07.2000
ECLANESE 1932 CALCIO
19
SCORDATO
ANDREA
02.03.2000
PUTEOLANA 1909
20
GENTIL DA SILVA
FABIO ALEXANDRE
04.01.1999
SERINO 1928