Calciomercato LIVE

3ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1S. Andrea del Pizzone481815306514+512.67
2Castelmorrone 2015341810443819+191.89
3Nuova Juve Sammaritana32189545331+221.78
4Rinascita Alvignanese31189455030+201.72
5Alife30188642824+41.67
6RFC Lions Ska Caserta24186663334-11.33
7Newell'Old Boys23187292032-121.28
8Treglia Calcio201862102926+31.11
9Lauro61813141653-370.33
10Real Collepiano41811161584-690.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 10 squadre (Alife, Castelmorrone 2015, Lauro, Newell'Old Boys, Nuova Juve Sammaritana, Real Collepiano, RFC Lions Ska Caserta, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Treglia Calcio).
La stagione parte il 05/11/2017 e si conclude il 18/03/2018, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!