3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aversa F. C.592419238228+542.46
2Castel Volturno (-1p.)542317426916+532.35
3Francolise 2016452414375431+231.88
4Atletico Nuova Pignataro442413565033+171.83
5Atletico Villa Literno402412484944+51.67
6Falciano Calcio 2016392411675442+121.63
7World Soccer S. Arpino3824122107243+291.58
8Castelmorrone 2015362410684939+101.50
9S. Andrea del Pizzone282484123769-321.17
10Sporting Macerata Campania (-1p.)242374125459-51.04
11Newell'Old Boys152443173684-480.63
12Mimmo Natale82422202594-690.33
13RFC Lions Ska Caserta72407172170-490.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Atletico Villa Literno, Aversa F. C., Castel Volturno, Castelmorrone 2015, Falciano Calcio 2016, Francolise 2016, Mimmo Natale, Newell'Old Boys, RFC Lions Ska Caserta, S. Andrea del Pizzone, Sporting Macerata Campania, World Soccer S. Arpino).
La stagione parte il 20/11/2016 e si conclude il 07/06/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Castel Volturno (punti 1), Sporting Macerata Campania (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!