Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Puglianello703021725922+372.33
2Teano Calcio 1939633019655525+302.10
3Paolisi 2000613019476731+362.03
4Montesarchio613018754816+322.03
5Polisportiva Volturno593017857128+431.97
6San Marco Evangelista493014795933+261.63
7Real Campoli483013984944+51.60
8Vitulano4430128104333+101.47
9Rione Libertà (-2p.)4230135125546+91.40
10San Marco Trotti3630106143341-81.20
11San Nicola Calcio 20092930611133547-120.97
12Real San Felice a Cancello293092193555-200.97
13San Marco Vitulatina (-1p.)283085174380-370.93
14Amorosi223064204688-420.73
15Foglianise173052232262-400.57
16Audax Dugenta (-1p.)1230412532101-690.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Puglianello, Real Campoli, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Marco Vitulatina, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), San Marco Vitulatina (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Piermario GallucciTeano Calcio 1939Bianco, Serio, Pepa, Bianco, Serio, Faella6 - 0
Amorosi
San Marco TrottiFabozzi F., Ruberto F., Russo P., Russo P., Russo P.5 - 1
San Marco Vitulatina
Puglianello3 - 0n.d.
Audax Dugenta
Paolisi 2000Lanni R., Lanni R., Lanni R. (rigore)3 - 2
Polisportiva VolturnoDi Santo R. (rigore), Possemato A.
Real San Felice a Cancello2 - 0
Real Campoli
San Marco Evangelista3 - 0n.d.
Rione Libertà
MontesarchioAbete V., Rame (rigore)2 - 1
San Nicola Calcio 2009Carta
Foglianise 1 - 2
VitulanoReale C., Cusano
31 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!