Coppa Campania 1ª Categoria


liverFinale
25/03/201515:00Salernum3 - 6
Santa Maria la Fossa
liverSemifinali
18/02/201515:00Santa Maria la FossaParente A1 - 0
Atletico Taurasi
04/03/201518:00Atletico TaurasiPolvere1 - 4
Santa Maria la FossaParete, Parete, Leccia, Salzillo
18/02/201519:30Salernum1 - 0
Sanseverinese
04/03/201518:30Sanseverinese2 - 1
Salernum
liverQuarti di Finale
14/01/201514:30Santa Maria la Fossa7 - 0
Real Ariano Irpino
28/01/201514:30Real Ariano IrpinoMaraio 1 - 2
Santa Maria la FossaRaimondo , Cantiello
14/01/201518:30Atletico Taurasi0 - 0
Baiano
28/01/201514:30BaianoEsposito , Gaglione2 - 2
Atletico TaurasiPolvere, Perriello
14/01/201515:00Atletico Per Niente2 - 1
Sanseverinese
28/01/201518:30SanseverineseStellato, D'Antonio2 - 0
Atletico Per Niente
14/01/201514:30Pro Palinuro1 - 2
Salernum
28/01/201519:00Salernum7 - 1
Pro Palinuro
liverOttavi di Finale
10/12/201414:30Virtus Goti 97Bernardo, Icolari, De Matteo3 - 1
Teano Calcio 1939
17/12/201414:30Teano Calcio 1939Ravo, Raimondo (rigore), Raimondo, Cantiello4 - 1
Virtus Goti 97Annunziata
10/12/201414:30Gianni MartoneReal Campoli0 - 2
Real Ariano Irpino ,
17/12/201414:30Real Ariano Irpino0 - 0
Real Campoli
10/12/201419:00San Michele Solofra1 - 1
Atletico Taurasi
17/12/201414:30Atletico Taurasi4 - 0
San Michele Solofra
10/12/201418:00Sant'Antonio Abate 19712 - 1
Baiano
17/12/201414:30Baiano1 - 0
Sant'Antonio Abate 1971
10/12/201414:30CasavatoreRegina, Esposito A.2 - 1
Atletico Per NienteBrigantino
17/12/201415:00Città Di casoriaAtletico Per Niente3 - 1
Casavatore
10/12/201419:00Sanseverinese2 - 2
Centro Storico Salerno
17/12/201417:00Centro Storico Salerno1 - 3
Sanseverinese
10/12/201414:30Acerno1 - 2
SalernumCollina, Delvecchio
17/12/201419:00Salernum3 - 2
Acerno
10/12/201414:30Santa Cecilia Calcio2 - 2
Pro Palinuro
17/12/201414:30Pro Palinuro3 - 1
Santa Cecilia Calcio
liverSedicesimi di Finale
12/11/201414:30Santa Maria la Fossa7 - 1
Teano Calcio 1939
26/11/201414:30Teano Calcio 1939 -
Santa Maria la Fossa
12/11/201414:30MaddaloneseMorlando1 - 1
Virtus Goti 97Uniti
26/11/201414:30Nella MelenzioVirtus Goti 970 - 0
Maddalonese
12/11/201414:30Vitulano2 - 1
Real CampoliVerdicchio
27/11/201414:30Real CampoliMagliulo, Di Palma, Bovio, Verdicchio4 - 2
VitulanoPetriella, De Iesu
12/11/201417:00Giovanni VivoloReal Ariano IrpinoMusto (rigore)1 - 1
Artemisium20'pt Catalano
26/11/201414:30Giovanni VivoloArtemisium7'pt Barbetta1 - 2
Real Ariano Irpino17'st, 25'st
12/11/201418:00Atletico TaurasiPolvere, Polvere2 - 1
CastelfranciSiconolfi
26/11/201414:30Castelfranci0 - 1
Atletico TaurasiD'Addieco Marino
12/11/201414:30Prata 2010Capozzi (rigore)1 - 2
San Michele SolofraLiotti, Carullo
26/11/201418:30San Michele Solofra2 - 1
Prata 2010
12/11/201414:30BaianoFerrante, Rega, Ferrante, Raffa4 - 2
MonteforteRega (autogoal)
26/11/201414:30Monteforte1 - 2
BaianoRaffa, Rega
12/11/201418:30Quartograd0 - 3
Sant'Antonio Abate 1971
26/11/201414:30Sant'Antonio Abate 19713 - 0
Quartograd
12/11/201419:00San Pietro Napoli1 - 2
CasavatoreEsposito A., Buonocore
26/11/201414:30Casavatore3 - 3
San Pietro Napoli
13/11/201414:30Virtus Ottaviano0 - 2
Atletico Per Niente
26/11/201414:30Atletico Per Niente1 - 2
Virtus OttavianoD'Urso, Carpino
12/11/201418:30Sanseverinese1 - 0
Intercampania
26/11/201419:30Intercampania0 - 1
Sanseverinese
12/11/201414:30Centro Storico Salerno4 - 0
Rinascita Fuorni
26/11/201414:30Rinascita Fuorni1 - 4
Centro Storico Salerno
12/11/201419:30SalernumMinella, Minella, Minella, Del Vecchio4 - 1
Sporting Audax
26/11/201419:30Sporting Audax3 - 2
Salernum
12/11/201414:30Contursi Terme 19291 - 8
Acerno
26/11/201414:30Acerno3 - 0
Contursi Terme 1929
12/11/201419:30Gregoriana3 - 2
Santa Cecilia Calcio
26/11/201414:30Santa Cecilia Calcio3 - 1
Gregoriana
12/11/201418:30Vigor Castellabate3 - 1
Pro PalinuroDi Luca
26/11/201414:30Pro Palinuro2 - 0
Vigor Castellabate

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1San62
2San42
3Vir43
4Don03
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Tea42
2Atl11
3Rea01
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1San42
2Mad22
3Mon12
 
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Vir62
2Rot01
3Api01
 

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Vit42
2Fog42
3Com02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Pug32
3Cal02
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Rea62
2Fon32
3Spo02
 
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Art73
2Sca63
3Vir33
4Cal13
 

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Pat32
3Spo02
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Fel42
3Pol02
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Pra62
2Vol02
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1San32
2Abe32
 

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Bai62
2Foo32
3Sir02
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Tau32
2Mon32
3Vis00
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Qua62
2Cas32
3Man02
 
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1San73
2Oli53
3Pro33
4San13
 

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1San63
2Pla43
3Ace43
4San33
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Cas93
2Rin63
3Kem33
4Rea03
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Vir73
2Rea63
3Pom33
4Arz13
 
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2San12
3Sim12
 

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1San62
2Ruf12
3S. 12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Int62
2Clu32
3Ado02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Val42
2Cen42
3Gio02
 
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Pro32
2Vir32
3Hon32
 

Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Sal62
2Bra02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Vig32
3Ars02
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Con62
2FI.32
3Rea02
 
Girone 28
Pos.SquadraPtG
1Ace42
2Mon22
3Rea12
 

Girone 29
Pos.SquadraPtG
1Gre42
2Pro42
3Con02
 
Girone 30
Pos.SquadraPtG
1San62
2Rea12
3Her12
 
Girone 31
Pos.SquadraPtG
1Vig32
2Ves32
 
Girone 32
Pos.SquadraPtG
1Pro32
2Alf32
 

liverGirone 1
05/10/201410:30Santa Maria la Fossa1 - 1
Virtus Liburia
05/10/201415:30Don Peppe Diana1 - 3
San Marco Evangelista
15/10/201415:30San Marco Evangelista -
Santa Maria la Fossa
16/10/201415:30Virtus Liburia3 - 2
Don Peppe Diana
22/10/201415:30Santa Maria la Fossa3 - 0
Don Peppe Diana
22/10/201415:30Virtus Liburia2 - 3
San Marco Evangelista
liverGirone 2
05/10/201415:30Teano Calcio 19393 - 1
Real Martinese Curti
15/10/201415:30Real Martinese Curti -
Atletico Acquaviva
22/10/201415:30Atletico Acquaviva2 - 2
Teano Calcio 1939
liverGirone 3
04/10/201415:30San Nicola Calcio 20092 - 0
Mondragone
22/10/201414:30Maddalonese1 - 1
San Nicola Calcio 2009
05/11/201414:30Mondragone0 - 0
Maddalonese
liverGirone 4
04/10/201415:30Nella MelenzioVirtus Goti 97piscitelli, piscitelli2 - 1
Rotondi UnitedMoscatiello
15/10/201419:00Rotondi UnitedCaputo (rigore), Rivetti (rigore), Parrella P. -
Apice Calcio 1964. (rigore)
22/10/201415:30Apice Calcio 19640 - 3
Virtus Goti 97
liverGirone 5
05/10/201415:30Gianluca BuccianoVitulanoPedicini, Matarazzo E., Petriella3 - 0
Comprensorio Miscano
15/10/201415:30Comprensorio MiscanoIarriccio1 - 3
FoglianiseSaviano, Tommaselli, Fusco
22/10/201418:00Foglianise1 - 1
Vitulano
liverGirone 6
04/10/201415:30Real CampoliGrasso, D'Agostino2 - 0
Puglianello
15/10/201415:30Stefano PetrocciaPuglianelloD'Abbiero, D'Abbiero, fenti3 - 2
Calcio Padulilandolfi, landolfi
22/10/201415:30Calcio Paduli0 - 2
Real Campoli
liverGirone 7
04/10/201415:30Dino PagliaroReal Ariano IrpinoMeloro, Costanzo, Maraio 3 - 0
Fontanarosa
15/10/201415:30Fontanarosa3 - 0
Sporting Accadia
22/10/201415:30Sporting Accadia0 - 3
Real Ariano Irpino
liverGirone 8
05/10/201415:30Virtus SturnoDe Mari, Cangero2 - 1
Calcio Ariano MannaCiccone
05/10/201415:30Giovanni VivoloScampitella0 - 3
ArtemisiumCavallone, Cavallone, Camillo
15/10/201415:30Giovanni VivoloArtemisium33'st Cavallone1 - 0
Virtus Sturno
15/10/201418:00Calcio Ariano Manna2 - 4
Scampitella
22/10/201415:30Calcio Ariano Manna0 - 0
Artemisium
22/10/201418:00Luigi ZolloScampitellaPagliarulo, Pagliarulo, Pagliarulo, Nonga, Paoletta5 - 3
Virtus SturnoStanco R, Fortunato, Abruzzese
liverGirone 9
04/10/201415:30Fabio FerranteAtletico TaurasiPolvere, D'addieco, Ciasullo3 - 2
PaternopoliPasquale, Di Donato
15/10/201415:30PaternopoliTrodella, Ianniciello, Pasquale3 - 0
Sporting Ariano 2006
22/10/201418:00Fabio FerranteSporting Ariano 2006Albanese1 - 4
Atletico TaurasiPolvere, Polvere, Memmolo, Memmolo
liverGirone 10
05/10/201415:30CastelfranciStorti A.1 - 1
Felice ScandoneRussomanno
22/10/201415:30Matteo BoserPolisportiva LioniPezzella1 - 3
CastelfranciSantoli, Volpe, Damiano
29/10/201414:30Amato SpatolaFelice ScandoneMalanga1 - 0
Polisportiva Lioni
liverGirone 11
15/10/201415:30Prata 2010Bianco, D'Argenzio, Bubbo, Iandoli4 - 0
Volturara Terminio
22/10/201415:30Volturara Terminio0 - 3
Prata 2010
liverGirone 12
05/10/201415:30AbellinumD'Argenio1 - 0
San Michele Solofra
15/10/201418:30San Michele Solofra (autogoal)4 - 2
Abellinum
liverGirone 13
05/10/201411:00Football Club AvellinoCannaviello1 - 2
BaianoRaffa, Ferrante
15/10/201415:30Stefano LittoBaianoDe Lucia, Napolitano, Sgambati3 - 0
Sirignano
22/10/201415:30Sebastiano GalluccioSirignanoBonaiuto1 - 2
Football Club AvellinoCannaviello, Cunzo
liverGirone 14
04/10/201415:30Massimiliano SiniscalchiTauranoSchiavone, Castaldo, Schiavone, Graziano4 - 3
MonteforteCapone, Capasso, Rega
15/10/201415:30Monteforte -
Vis Montorese 1978
22/10/201415:30MontefortePicariello, Picariello2 - 1
TauranoFerrentino
liverGirone 15
09/10/201417:30Quartograd4 - 0
Manzoni
15/10/201418:00Salvatore CaputoManzoni0 - 1
Casoria Calcio 1979De Stefano
22/10/201419:00Giorgio RollinCasoria Calcio 1979Brando, Perna2 - 4
QuartogradGaeta, Capuano, Gelotto, Gelotto
liverGirone 16
04/10/201415:30San Giuseppe1 - 1
Olimpia Casalnuovo
05/10/201415:30Sant'Antonio Abate 19712 - 0
Pro Terzigno
15/10/201417:30Pro TerzignoPalomba, D'Avino D.2 - 0
San Giuseppe
15/10/201419:30Olimpia Casalnuovo1 - 1
Sant'Antonio Abate 1971
22/10/201415:30Sant'Antonio Abate 19713 - 0
San Giuseppe
22/10/201419:30Olimpia CasalnuovoPunzo L.1 - 0
Pro Terzigno
liverGirone 17
05/10/201411:30Acerrana1 - 1
Plajanum Chiaiano
05/10/201412:00Edgardo SpieziaSan Pietro NapoliMarino1 - 3
Sanità CalcioNuzzolese, Di Maio, Barbato
15/10/201416:00Sanità CalcioDi Maio (rigore)1 - 2
AcerranaPanico, D'Amore
15/10/201419:30Plajanum Chiaiano3 - 4
San Pietro Napoli
22/10/201415:30Francesco IorioSanità Calcio0 - 1
Plajanum ChiaianoRuggiero (rigore)
22/10/201418:30San Pietro NapoliLastra, Farinelli, Bifaro3 - 0
Acerrana
liverGirone 18
04/10/201415:30Real Sangennarello0 - 1
Rinascita Ischia IsolaverdeNappi
15/10/201415:30Casavatore5 - 1
Real SangennarelloCozzolino
22/10/201419:30Kema PianuraGuarino, Serio2 - 0
Real Sangennarello
23/10/201419:00Città Di casoriaRinascita Ischia Isolaverde0 - 2
Casavatore
29/10/201414:30Casavatore3 - 0
Kema Pianura
05/11/201414:30Kema Pianura0 - 3
Rinascita Ischia Isolaverde
liverGirone 19
04/10/201417:30Arzano City4 - 4
Virtus Ottaviano
05/10/201411:05Real GrumeseOdierno1 - 0
Pompeiana 1929
15/10/201415:30Virtus OttavianoSannino, Urna2 - 0
Real Grumese
15/10/201419:00Antonio CandicePompeiana 1929Raspaolo, Vaccamaiello , Raspaolo, Esposito4 - 1
Arzano City
22/10/201415:30Real GrumeseFerrara, Pollio2 - 1
Arzano CityD'Onofrio
23/10/201415:30Antonio CandiceVirtus Ottaviano3 - 0
Pompeiana 1929
liverGirone 20
04/10/201415:30Sangilio AsdSangilioOrlando1 - 2
Atletico Per NienteCrispo (autogoal), Sivoccia (rigore)
15/10/201415:30Atletico Per Niente4 - 1
Simone Fierro
22/10/201418:00Simone Fierro3 - 3
Sangilio
liverGirone 21
04/10/201415:30SanseverineseD'Antoni, D'Antoni, Sica3 - 0
S. Vincenzo Unitis
15/10/201419:00S. Vincenzo Unitis2 - 2
Rufoli
22/10/201415:30Rufoli2 - 5
SanseverineseSica V., Sica G., Sica G., Riccio, Papa
liverGirone 22
05/10/201415:30Club Gioventù Tramonti3 - 0
Adolfo Casaburi
15/10/201415:30Adolfo Casaburi1 - 3
Intercampania
22/10/201419:30IntercampaniaDi Leva, Guastafierro, De Biase, Mancuso4 - 1
Club Gioventù Tramonti
liverGirone 23
04/10/201415:30Valle Metelliana1 - 0
Giovi
15/10/201415:30Giovi0 - 1
Centro Storico Salerno
22/10/201415:30Centro Storico Salerno2 - 2
Valle Metelliana
liverGirone 24
04/10/201415:30Sporting CorvinoHonveed Coperchia1 - 0
Virtus San Cipriano
15/10/201415:30Virtus San CiprianoMaddalo (rigore), De Martino (rigore), De Martino3 - 2
Pro Salerno
22/10/201417:30Daniele LucianoPro Salerno2 - 1
Honveed Coperchiaapicella
liverGirone 25
04/10/201415:30SalernumCollina, Collina, Minnella, Minnella, Polverino5 - 0
Bracigliano
15/10/201415:30Bracigliano0 - 1
SalernumDel Pizzo
liverGirone 26
04/10/201415:30Vignale Calcio 2009Naddeo (rigore)1 - 0
Arsenal 2007
15/10/201415:30Arsenal 20070 - 5
Sporting Audax
22/10/201419:30Sporting AudaxApicella, Bosco2 - 0
Vignale Calcio 2009
liverGirone 27
05/10/201415:30Real Contursi Terme1 - 3
FI.PE. Polla
15/10/201415:30FI.PE. Polla3 - 4
Contursi Terme 1929
22/10/201415:30Contursi Terme 19296 - 3
Real Contursi Terme
liverGirone 28
05/10/201415:30Real Palomonte1 - 2
Acerno
15/10/201415:30Acerno1 - 1
Montesano
22/10/201415:30Montesano1 - 1
Real PalomonteDi Feo
liverGirone 29
05/10/201410:30Controne1 - 2
Pro Colliano
15/10/201418:30Pro Colliano2 - 2
Gregoriana
22/10/201417:00Gregoriana7 - 0
Controne
liverGirone 30
05/10/201415:30Herajon2 - 2
Real Taverna
15/10/201415:30Real Taverna2 - 3
Santa Cecilia CalcioBevilacqua, Bevilacqua, Mara
22/10/201415:30Santa Cecilia CalcioGregori1 - 0
Herajon
liverGirone 31
05/10/201415:30Vesole6 - 3
Vigor Castellabate
15/10/201418:30Vigor Castellabate4 - 0
Vesole
liverGirone 32
05/10/201415:30Alfanese3 - 1
Pro Palinuro
15/10/201415:30Pro PalinuroDi Luca, Greco, Santoro, Di Luca, Di Luca5 - 2
Alfanese