Coppa Italia Serie C

liverSedicesimi di Finale
28/11/201720:30prenotaPiacenza -
Alessandria
15/11/201718:30Albinoleffe2 - 0
Pro Piacenza
22/11/201714:30Renate2 - 1
Giana Erminio
22/11/201714:30Bassano Virtus1 - 2dcr
Feralpisalò
18/10/201718:30Vicenza2 - 1
Pordenone
21/11/201720:30Padova5 - 0
Triestina
22/11/201714:30Reggiana1 - 2
Prato
22/11/201718:30Città di Pontedera1 - 0
Lucchese
29/11/201720:30prenotaLivorno -
Arezzo
22/11/201716:30Viterbese Castrense3 - 2dcr
Teramo
22/11/201720:30Casertana3 - 1dts
Sambenedettese
21/11/201714:30PaganeseScarpa F. (rigore)1 - 0
Juve Stabia
21/11/201716:30LecceMancosu M. (rigore), Dubickas E.2 - 1
BisceglieAzzi P.
21/11/201714:30Giovanni ColucciMateraDugandzic M., Corado G., Battista I.3 - 2
RegginaSparacello C., Silenzi C.
22/11/201720:30Antonio RapisardaCataniaRussotto A.1 - 2
CosenzaLiguori L., Liguori L.
21/11/201714:30Trapani4 - 2dcr
Siracusa
liverPrimo turno
17/10/201720:30Bisceglie2 - 0
Virtus Francavilla
18/10/201720:00Albinoleffe1 - 0
Monza
18/10/201716:30Pisa0 - 1
Città di Pontedera
18/10/201718:00Ravenna0 - 2
Reggiana
18/10/201718:30Gubbio1 - 3
Sambenedettese
Primo turno
Il Primo e Secondo Turno si svolgono con gare ad eliminazione diretta in gara unica in casa della
squadra prima nominata.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Car22
3Cun12
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Tri32
2Mes32
3Sud32
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Rav42
2Alm42
3San02
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Cit62
2Pis12
3Mod12
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Pra42
2Rob22
3Gav12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Vit42
2Olb42
3Arz02
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Ter32
2Fer32
3Rac32
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Bis32
2Fid32
3Mon32
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Reg62
2Ren32
3Cat02
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Cat62
2Sic32
3Akr02
 

liverGirone A
06-08-201718:30Monza0 - 0
Carrarese
13-08-201717:00Cuneo1 - 2
Monza
20-08-201718:00Carrarese2 - 2
Cuneo
liverGirone B
13-08-201718:00Mestre3 - 0
Sudtirol
20-08-201718:00Sudtirol1 - 0
Triestina
23-08-201717:00Giulio CardoneTriestinaPetrella M., Arma R., Aquaro G., Troiani M.4 - 0
Mestre
liverGirone C
06-08-201720:45Ravenna3 - 0
Santarcangelo
13-08-201718:00Santarcangelo0 - 2
Alma Juventus Fano
20-08-201720:30Alma Juventus Fano0 - 0
Ravenna
liverGirone D
06-08-201720:30Città di Pontedera4 - 0
Modena
13-08-201717:00Modena1 - 1
Pistoiese
20-08-201720:30Pistoiese0 - 1
Città di PontederaGrassi L. (rigore)
liverGirone E
06-08-201720:45Robur Siena1 - 1
Gavorrano
13-08-201720:30Prato1 - 1
Robur Siena
20-08-201718:30Gavorrano0 - 1
Prato
liverGirone F
06-08-201719:00Olbia2 - 1
Arzachena
30-08-201720:30Arzachena0 - 3
Viterbese CastrenseVandeputte J. (rigore), Bismark N., Tortori L.
06-09-201716:00Viterbese CastrenseRazzitti A., Cenciarelli D.2 - 2
OlbiaRagatzu D. (rigore), Feola A.
liverGirone G
06-08-201720:45Fermana2 - 0
Teramo
12-08-201718:25TeramoTulli G., Tulli G., Ilari C.3 - 0
Racing Fondi
20-08-201717:30Racing Fondi3 - 1
Fermana
liverGirone H
06-08-201720:30Fidelis AndriaBarisic M.1 - 0
Bisceglie
13-08-201720:30Bisceglie4 - 1
Monopoli
20-08-201719:00Sabino AduasioMonopoliGenchi G.1 - 0
Fidelis Andria
liverGirone I
20-08-201720:30RegginaBezziccheri D.1 - 0
Catanzaro
29-08-201717:00Catanzaro1 - 2
RendeFelleca F., Franco D. (rigore)
12-09-201717:00Rende0 - 2
RegginaSilenzi C., Tazza S.
liverGirone L
13-08-201720:30CataniaCuriale D., Pozzebon D., Russotto A.3 - 2
Sicula LeonzioArcidiacono P., Bollino M.
20-08-201716:30Sicula Leonzio3 - 1
Akragas
29-08-201720:30Antonio RapisardaAkragas0 - 6
CataniaRipa F., Ripa F., Correia J., Rossetti M., Tedeschi L., Mazzarani A.