Figc Campania. L'elenco dei calciatori svincolati dai club casertani - I AM CALCIO CASERTA

Figc Campania. L'elenco dei calciatori svincolati dai club casertani

Elenco Calciatori Svincolati
Elenco Calciatori Svincolati
CasertaFocus

Di seguito, si pubblica l'elenco dei calciatori che, nei termini di cui all'art. 107 N.O.I.F. (secondo periodo: 1 / 14 dicembre 2018 – ore 19), sono stati svincolati dalle rispettive società di appartenenza.

NOME

COGNOME

DATA DI NASCITA

SOCIETA'

BOVE

ANTONIO

25/07/2001

AQUILE ROSANERO CASERTA

CARNEVALE

RAFFAELE

13/07/1995

AQUILE ROSANERO CASERTA

CASALE

DARIO

12/03/1985

AQUILE ROSANERO CASERTA

CORVINO

ALESSIO

28/07/1995

AQUILE ROSANERO CASERTA

DE MATTEO

UMBERTO

06/10/1994

AQUILE ROSANERO CASERTA

ESSOLINO

PIER PAOLO

11/08/2001

AQUILE ROSANERO CASERTA

MAZZARELLA

LUIGI

23/04/1987

AQUILE ROSANERO CASERTA

OTTOBRE

GAETANO

05/11/1998

AQUILE ROSANERO CASERTA

PASQUARIELLO

CIRO

05/10/1998

AQUILE ROSANERO CASERTA

PONTILLO

CLELIO

30/10/1984

AQUILE ROSANERO CASERTA

ROCCO

RAFFAELE

21/05/1986

AQUILE ROSANERO CASERTA

ROMANO

STEFANO

20/07/1991

AQUILE ROSANERO CASERTA

ROSSI

ROBERTO

04/08/1992

AQUILE ROSANERO CASERTA

RUSSO

MASSIMO

12/07/1980

AQUILE ROSANERO CASERTA

SPOSITO DE LUCIA

VINCENZO

28/12/1990

AQUILE ROSANERO CASERTA

BOVENZI

SEBASTIANO

07/02/2000

ATLETICO NUOVA PIGNATARO

REA

GUGLIELMO

10/05/1998

ATLETICO NUOVA PIGNATARO

SBORDONE

FABIO

02/06/1993

ATLETICO NUOVA PIGNATARO

SENESE

ANTONIO

23/08/1983

ATLETICO NUOVA PIGNATARO

ADDONISIO

MATTEO

28/02/2002

AVERSA NORMANNA S.R.L.

ADDONISIO

GIOSUE

27/11/1999

AVERSA NORMANNA S.R.L.

ANDREOZZI

NICOLA

27/12/2000

AVERSA NORMANNA S.R.L.

CRISTILLO

FRANCESCO

11/03/1999

AVERSA NORMANNA S.R.L.

DE MAGISTRIS

VINCENZO

03/01/1998

AVERSA NORMANNA S.R.L.

DE MUTO

ERNESTO

11/10/1997

AVERSA NORMANNA S.R.L.

DI GIROLAMO

FRANCESCO

20/07/2000

AVERSA NORMANNA S.R.L.

NASO

GIUSEPPE

29/01/1999

AVERSA NORMANNA S.R.L.

PERRETTA

ANGELO

22/03/2002

AVERSA NORMANNA S.R.L.

ROMANO

MARIANO

07/07/1989

AVERSA NORMANNA S.R.L.

RULLO

LUDOVICO

27/02/1998

AVERSA NORMANNA S.R.L.

SOMMA

GIOVANNI

14/06/1995

AVERSA NORMANNA S.R.L.

SQUADRITTI

DANILO

29/04/2000

AVERSA NORMANNA S.R.L.

TOMAS

FABIO

05/09/1987

AVERSA NORMANNA S.R.L.

CONTE

ANTONIO

09/06/2000

CASERTANA S.R.L.

D AGOSTINO

MARIO

03/10/2001

CASERTANA S.R.L.

PORRINO

ANNINOGIUSEPPE

16/03/2001

CASERTANA S.R.L.

SPERATI

SALVATORE

11/10/2002

CASERTANA S.R.L.

BERNARDO

ALFONSO

26/10/1989

CASTEL MORRONE 2015

CARUSO

DONATO

18/07/1990

CASTEL MORRONE 2015

CHIRICO

RAFFAELE

23/11/1984

CASTEL MORRONE 2015

CUSANIELLO

VINCENZO

17/04/1987

CASTEL MORRONE 2015

GENTILE

FRANCESCO

20/09/1986

CASTEL MORRONE 2015

GENTILE

ALESSANDRO

03/09/1990

CASTEL MORRONE 2015

GENTILE

ANTONIO

27/11/1992

CASTEL MORRONE 2015

GENTILE

GIOVANNI

13/11/1983

CASTEL MORRONE 2015

LEONE

MARCO

06/06/1981

CASTEL MORRONE 2015

PERNA

GIUSEPPE

21/05/1987

CASTEL MORRONE 2015

PINTO

BIAGIO

08/09/1981

CASTEL MORRONE 2015

VALLEFUOCO

BIAGIO

29/06/2001

CASTEL MORRONE 2015

BALZANO

GIANLUIGI

07/01/2001

CELLOLE CALCIO

D ONOFRIO

MARIO

22/06/2001

CELLOLE CALCIO

FIORILLO

FABIO

03/06/1989

CELLOLE CALCIO

RAZZINO

EMANUELE

17/04/2000

CELLOLE CALCIO

SORBO

MARCO

11/10/1992

CELLOLE CALCIO

TOMMASINO

GAETANO

22/04/1998

CELLOLE CALCIO

VARONE

DOMENICO

04/05/2000

CELLOLE CALCIO

CAPOCELLI

ANTONIO

24/04/1998

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

CAPOLUONGO

LUIGI

18/08/2002

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

GALLO

CHRISTIAN GAETA

03/03/2000

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

IMPROTA

SALVATORE

31/03/1990

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

ISIDORO

PASQUALE

22/01/2001

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

PEZZELLA

LUIGI

20/10/1980

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

VERDE

GIOACCHINO

13/11/2001

COMPRENSORIO ALBA NUOVA

BALZANO

MAURO

20/07/1992

DOMIDIANA CLUB 2

CAPUOZZO

COSTANTINO

29/12/1992

DOMIDIANA CLUB 2

CIARDIELLO

MAURO

13/06/1986

DOMIDIANA CLUB 2

RUSSO

VINCENZO

22/10/1987

DOMIDIANA CLUB 2

SIRO

ANTONIO

02/04/1986

DSS CASALE

ASSANTE

DANIELE

30/05/1990

FALCIANO CALCIO 2016

BIANCO

MAURIZIO

28/12/1992

FALCIANO CALCIO 2016

DI ROBERTO

GENNARO

04/10/1996

FALCIANO CALCIO 2016

MADDALUNO

GENNARO

10/09/1988

FALCIANO CALCIO 2016

PRATA

TOMMASO

30/11/1996

FALCIANO CALCIO 2016

SEMPREBUONO

GIANLUCA

01/02/2001

FALCIANO CALCIO 2016

SYLLA

MOHAMED

20/12/1999

FALCIANO CALCIO 2016

TOKARCZYK

XAVIER

08/02/1999

FALCIANO CALCIO 2016

ALTIERI

PATRICK

20/06/1995

FRANCOLISE 2016

AURIEMMA

ARMANDO

05/04/1997

FRANCOLISE 2016

CARLINO

MARTINO

01/09/1993

FRANCOLISE 2016

CIPULLO

GIOVANNI

10/08/1983

FRANCOLISE 2016

DI BENEDETTO

VITTORIO

03/04/1997

FRANCOLISE 2016

LANNA

ROSARIO

09/03/1992

FRANCOLISE 2016

MOLINARO

CRISTIAN

27/06/1993

FRANCOLISE 2016

NACCA

FRANCESCO

23/04/1984

FRANCOLISE 2016

PAGLIARO

GIUSEPPE

13/09/1999

FRANCOLISE 2016

PRATILLO

ANTONIO

18/08/1990

FRANCOLISE 2016

RAGOSTA

LUCA

11/11/1997

FRANCOLISE 2016

RAZZINO

EDOARDO

22/12/1981

FRANCOLISE 2016

ABATE

PIERLUIGI

10/10/1996

GALAZIA 1997

AURILIO

GIUSEPPE

31/10/2001

GALAZIA 1997

CORSALE

RAFFAELE

17/10/1981

GALAZIA 1997

DE LUCA

GIUSEPPE

09/08/2001

GALAZIA 1997

DE LUCIA

ANDREA

21/02/2001

GALAZIA 1997

DE ROSA

SALVATORE

20/04/2000

GALAZIA 1997

DI DONATO

SALVATORE

20/10/1999

GALAZIA 1997

DI MONACO

MANUEL

21/03/2002

GALAZIA 1997

FOSELLI

ANDREA

13/07/2001

GALAZIA 1997

MINICHINI

TOMMASO

10/09/1999

GALAZIA 1997

NATALE

GIANLUCA

07/11/2000

GALAZIA 1997

PETRUZZELLI

EMANUEL

23/05/2001

GALAZIA 1997

SALERNO

LUCA

18/06/2002

GALAZIA 1997

SALERNO

GIUSEPPE

12/04/2000

GALAZIA 1997

SCARPATO

ALESSANDRO

13/02/2003

GALAZIA 1997

SCHETTINO

EMANUEL

30/07/2001

GALAZIA 1997

SCIALDONE

ANTONIO MARIO

06/08/1999

GALAZIA 1997

TESSITORE

GIOVANNI

13/11/2001

GALAZIA 1997

TREMATERRA

GIUSEPPE GIANPA

07/09/1982

GALAZIA 1997

DI GENNARO

RAFFAELLO

09/04/2001

GLADIATOR 1924

MARINO

GIOVANNI

02/04/2002

GLADIATOR 1924

MOSCATARO

ANTONIO

18/12/2002

GLADIATOR 1924

ROSANOVA

CARMINE

29/03/2000

GLADIATOR 1924

ANTONUCCI

DONATO

19/03/1990

GREEN TEAM VITULAZIO

CANTIELLO

GIANLUCA

29/01/1987

GREEN TEAM VITULAZIO

CICALA

PAOLO

08/01/1994

GREEN TEAM VITULAZIO

CORBO

DANILO

13/12/1998

GREEN TEAM VITULAZIO

DE GENNARO

ANGELO

28/07/1994

GREEN TEAM VITULAZIO

DI BENEDETTO

FRANCESCO

03/02/1999

GREEN TEAM VITULAZIO

ERRICO

GENNARO

17/02/1990

GREEN TEAM VITULAZIO

FERRARI

PASQUALE

17/05/1991

GREEN TEAM VITULAZIO

SANTAGATA

LUCA

30/11/1983

GREEN TEAM VITULAZIO

TIGLIO

ANDREA

12/05/1985

GREEN TEAM VITULAZIO

BARBI

ANDREA

20/10/1998

HERMES CASAGIOVE

BERNARDO

ANTONIO

08/10/2000

HERMES CASAGIOVE

BORRIELLO

MARIANO

28/04/1995

HERMES CASAGIOVE

CAPARCO

ITALO

12/09/2000

HERMES CASAGIOVE

CERVO

DOMENICO

13/09/1999

HERMES CASAGIOVE

CIPRO

ANTONIO

17/06/2001

HERMES CASAGIOVE

DE SIMONE

ANTONIO

22/06/2001

HERMES CASAGIOVE

DEL VECCHIO

MARCO

26/07/2001

HERMES CASAGIOVE

DI MASO

MAURO

08/11/2001

HERMES CASAGIOVE

FUSCO

SALVATORE MANUE

20/08/2000

HERMES CASAGIOVE

IODICE

GENEROSO

16/12/1998

HERMES CASAGIOVE

JAWO

OUSMAN

01/01/1999

HERMES CASAGIOVE

MAIORANO

ORLANDO

07/05/2001

HERMES CASAGIOVE

MANNA

NELLO

09/02/1999

HERMES CASAGIOVE

MAROTTA

ANTONIO

16/03/2001

HERMES CASAGIOVE

MARTUCCI

MANUEL

18/02/2001

HERMES CASAGIOVE

MARZANO

SALVATORE

18/05/1999

HERMES CASAGIOVE

MATALUNA

ALBERTO

23/09/1993

HERMES CASAGIOVE

MATAROZZI

VINCENZO

23/04/1997

HERMES CASAGIOVE

MUNNO

GIOVANGIUSEPPE

01/11/1999

HERMES CASAGIOVE

NOVIELLO

ADRIANO

22/02/1999

HERMES CASAGIOVE

NOVIELLO

DANTE

05/10/2001

HERMES CASAGIOVE

OUSMAN

HDONG

01/01/1999

HERMES CASAGIOVE

PARISI

SALVATORE

17/09/2002

HERMES CASAGIOVE

PASTORE

GIUSEPPE

12/11/1999

HERMES CASAGIOVE

PISPICO

ANTONIO

06/01/1994

HERMES CASAGIOVE

POLVERINO

GIUSEPPE

24/09/1990

HERMES CASAGIOVE

RAGOZZINO

CAMILLO

29/01/1999

HERMES CASAGIOVE

RICCIARDI

DAVIDE

19/10/2001

HERMES CASAGIOVE

ROMANO

MICHAEL

28/10/2000

HERMES CASAGIOVE

ROTOLI

GAETANO

29/07/2000

HERMES CASAGIOVE

SALERNO

ADOLFO

28/04/2003

HERMES CASAGIOVE

SANNEH

YANKUBA

01/01/1999

HERMES CASAGIOVE

SAVY

GIANLUCA

13/03/1996

HERMES CASAGIOVE

SURIANO

KEVIN VITTORIO

17/09/1998

HERMES CASAGIOVE

TARTAGLIONE

GAETANO

31/08/2000

HERMES CASAGIOVE

TENNERELLO

AMERICO

22/05/1999

HERMES CASAGIOVE

TRABUCCO

GUIDO

13/09/2002

HERMES CASAGIOVE

VALENZA

ALESSIO

18/07/2001

HERMES CASAGIOVE

ZONA

ELISEO

08/05/2001

HERMES CASAGIOVE

ZONA

SILVESTRO

25/07/2002

HERMES CASAGIOVE

ZONA

OVIDIO

29/05/2001

HERMES CASAGIOVE

AMOROSO

ANGELO

12/04/2001

MARCIANISE

CELESTINO

PASQUALE

22/06/2000

MARCIANISE

GOLINO

ANTIMO

07/02/2001

MARCIANISE

OVIDIO

SIMMACO

25/02/2000

MARCIANISE

SALZILLO

DOMENICO

22/01/2001

MARCIANISE

SALZILLO

FRANCESCO PIO

23/06/2001

MARCIANISE

SQUEGLIA

DAVIDE

11/07/2002

MARCIANISE

VICIGLIONE

GAETANO

03/01/2001

MARCIANISE

CAMMAROTA

FABRIZIO

22/07/2000

MONDRAGONE

CIACCIO

ANTONIO

14/10/1999

MONDRAGONE

D AMBROSIO

JACOPO

01/10/2001

MONDRAGONE

DE BIASE

FRANCESCO

24/06/1986

MONDRAGONE

FUSCO

ALESSANDRO

22/12/1999

MONDRAGONE

IMPROTA

CIRO

23/02/1991

MONDRAGONE

PARENTE

DANIELE

05/04/1993

MONDRAGONE

PARENTE

PAOLO

08/03/1997

MONDRAGONE

SUPINO

MARCO

21/06/1996

MONDRAGONE

BAZZICALUPO

ANDREA

21/03/1995

NEWCALES

BENINCASA

GIOVANNI

05/05/1995

NEWCALES

CICCARELLI

ANTIMO

27/01/1979

NEWCALES

D AMICO

ANTONIO

31/07/1995

NEWCALES

D AMICO

ELPIDIO VALERIO

15/10/1998

NEWCALES

DI BERNARDO

EMANUELE

29/02/1996

NEWCALES

FAENZA

SALVATORE

24/10/1996

NEWCALES

MANCINO

ROBERTO

07/04/1989

NEWCALES

MARTIELLO

PASQUALE

18/01/1988

NEWCALES

SORVILLO

GAETANO

13/09/1991

NEWCALES

SORVILLO

FABRIZIO

23/03/1994

NEWCALES

VALLE

LUIGI

24/05/1985

NEWCALES

ZONA

COSIMO

12/09/1995

NEWCALES

AMATO

MARCO

03/06/1997

NUOVA JUVE SAMMARITANA

DEMATTEO

GIOVANNI

04/01/1984

NUOVA JUVE SAMMARITANA

GRAVAGNO

KEVIN

05/07/1996

NUOVA JUVE SAMMARITANA

MATTIELLO

FRANCESCO

06/07/1989

NUOVA JUVE SAMMARITANA

MATTUCCI

ROBERTO

17/01/1966

NUOVA JUVE SAMMARITANA

MORRONE

NUNZIO

15/08/1997

NUOVA JUVE SAMMARITANA

PALMA

GIOVANNI

08/04/1997

NUOVA JUVE SAMMARITANA

PEPE

MICHELE

01/03/2000

NUOVA JUVE SAMMARITANA

PROIETTI

DAVIDE

16/12/1982

NUOVA JUVE SAMMARITANA

SEPOLVERE

FRANCESCO

08/07/1996

NUOVA JUVE SAMMARITANA

BOVE

RAFFAELE

17/09/1988

REAL GALATIA 1919

COPPOLA

DAVIDE

22/08/1998

REAL GALATIA 1919

DI CAPRIO

ALESSANDRO

04/05/2000

REAL GALATIA 1919

DIGLIO

ALESSANDRO

11/06/1993

REAL GALATIA 1919

FERRARA

MATTEO

28/05/2001

REAL GALATIA 1919

MORABITO

CARMINE

30/10/2001

REAL GALATIA 1919

PASTORE

FIORENZO

22/04/1981

REAL GALATIA 1919

SAGNELLI

EVANGELISTA

20/04/2002

REAL GALATIA 1919

SARRACINO

MARIO

20/07/2000

REAL GALATIA 1919

SHCHITKA

DMYTRO

01/02/1995

REAL GALATIA 1919

SPISTO

VINCENZO

29/04/2001

REAL GALATIA 1919

VISCOVO

EMANUELE

28/08/2000

REAL GALATIA 1919

AVERSANO

RAFFAELE

05/08/1990

REAL PIEDIMONTE CALCIO

DI GIROLAMO

ALFONSO

01/03/1989

REAL PIEDIMONTE CALCIO

PAGNANI

AUGUSTO

24/06/1996

REAL PIEDIMONTE CALCIO

PETRILLO

LUIGI

07/08/1997

REAL PIEDIMONTE CALCIO

PETRILLO

ANDREA

30/09/1995

REAL PIEDIMONTE CALCIO

ABETE

VINCENZO

09/07/1983

REAL SANTA MARIA A VICO

BURRELLI

ALFONSO

10/05/2000

REAL SANTA MARIA A VICO

CARFORA

FABIO

10/12/1981

REAL SANTA MARIA A VICO

CARFORA

VINCENZO

30/11/1991

REAL SANTA MARIA A VICO

CRISCI

ANDREA

18/10/1997

REAL SANTA MARIA A VICO

CRISPO

CRESCENZO

13/01/1997

REAL SANTA MARIA A VICO

DE LUCIA

VITTORIO

21/03/1994

REAL SANTA MARIA A VICO

DE MATTEO

ANTONINO

18/08/1972

REAL SANTA MARIA A VICO

DI COSTANZO

DANIELE

28/09/1986

REAL SANTA MARIA A VICO

DI MARZO

ANTONIO

13/09/1999

REAL SANTA MARIA A VICO

GUIDA

MARCO

22/04/1997

REAL SANTA MARIA A VICO

IMPROTA

CIRO

26/08/1986

REAL SANTA MARIA A VICO

MASSARO

ANTONIO FRANCES

20/07/2000

REAL SANTA MARIA A VICO

MINICHINO

LUCA ANTONIO

19/06/1997

REAL SANTA MARIA A VICO

NUZZO

ORLANDO

19/07/1980

REAL SANTA MARIA A VICO

PISCITELLI

ANTONIO

25/12/1993

REAL SANTA MARIA A VICO

PISCITELLI

MATTEO

22/01/1993

REAL SANTA MARIA A VICO

SALVATORE

ENZO EMANUELE

04/08/1988

REAL SANTA MARIA A VICO

AMBROGIONI

BRUNO

16/05/1992

S.ANDREA DEL PIZZONE

ATERRANO

FABIO

21/01/1999

S.ANDREA DEL PIZZONE

AVERSANO ORABONA

VITTORIO

09/10/1987

S.ANDREA DEL PIZZONE

CARDELLA

EMANUELE

08/11/1996

S.ANDREA DEL PIZZONE

CERBO

DAVIDE

22/07/1992

S.ANDREA DEL PIZZONE

DELL AVERSANA

EUGENIO

24/02/1994

S.ANDREA DEL PIZZONE

GRAVANO

EMILIO

12/02/1995

S.ANDREA DEL PIZZONE

GUIDA

CARMINE

10/08/1982

S.ANDREA DEL PIZZONE

MIGLIORE

DAVIDE

02/03/1982

S.ANDREA DEL PIZZONE

PAOLUCCI

CARMINE

01/11/1981

S.ANDREA DEL PIZZONE

PICCIRILLO

GENNARO

17/12/1998

S.ANDREA DEL PIZZONE

ARDONE

MATTEO

22/04/1988

SAN MARCO EVANGELISTA

ASCIOLLA

DIEGO

07/07/1985

SAN MARCO EVANGELISTA

ASTUTI

VINCENZO

12/05/1990

Maurizio Morante