Promo A e C. Gli arbitri della 17a: Alfieri a Teano, Russo a Ponte - I AM CALCIO CASERTA

Promo A e C. Gli arbitri della 17a: Alfieri a Teano, Russo a Ponte

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
CasertaPromozione

Queste le designazioni arbitrali per le gare della diciassettesima giornata del campionato di Promozione, gironi A e C:

GIRONE A

  • CAMPANIA FELIX - NEAPOLIS
  • Christian De Angelis - Nocera Inferiore
  • Alfonso Morra - Napoli
  • Giulio Iengo - Ercolano
  • CELLOLE CALCIO - POLISPORTIVA PUGLIANELLO
  • Mohamed Bouabdallah - Caserta
  • Ciro Oliviero - Ercolano
  • Carlo Pipola - Ercolano
  • VITULAZIO - AQUILE ROSANERO CASERTA
  • Diego Coraggio - Napoli
  • Pasquale Di Matteo - Napoli
  • Giovanni Di Luca - Napoli
  • MONTESARCHIO - MADDALONESE
  • Fabrizio Massaro - Torre del Greco
  • Saverio Falco - Nola
  • Mario Zuppa - Nola
  • TEANO CALCIO 1939 - REAL AGRO AVERSA
  • Alfonso Alfieri - Nola
  • Roberto Romano - Torre del Greco
  • Antonino Di Donna - Torre del Greco
  • REAL SAN MARTINO V.C. - MADRIGAL CASALNUOVO
  • Samuel Perna - Torre del Greco
  • Giuseppe Orazio - Frattamaggiore
  • Carmine Caso - Frattamaggiore
  • VILLA LITERNO - BOYS CAIVANESE
  • Michele Onorato - Nola
  • Luigi Pisani - Nocera Inferiore
  • Rosario Di Palma - Nocera Inferiore
  • VIRTUS GOTI 97 - ACERRANA
  • Christian Messina - Castellammare di Stabia
  • Pasquale Cristillo - Caserta
  • Marco Chianese - Caserta

GIRONE C

  • BAIANO - SAN VITALIANO
  • Ciro Riglia - Ercolano
  • Giovanni Frisulli - Ercolano
  • Salvatore Avallone - Ercolano
  • BISACCESE - CIMITILE
  • Raffaele De Martino - Nocera Inferiore
  • Anthony Di Minico - Ariano Irpino
  • Carmine Pepe - Ariano Irpino
  • FOOTBALL CLUB AVELLINO - MARZANO
  • Felice Russo - Torre Annunziata
  • Giovanni Cricco - Napoli
  • Nicola Capoluongo - Frattamaggiore
  • FORZA E CORAGGIO - GESUALDO
  • Emmanuel Grimaldi - Nola
  • Ercole D'Antonio - Castellammare di Stabia
  • Francesco Giuseppe Acunzo - Castellammare di Stabia
  • LIONS MONS MILITUM - F.C. VIRIBUS SOMMA 100
  • Luca Teta - Battipaglia
  • Armando Corrado - Battipaglia
  • Emanuele Brundu - Battipaglia
  • MANOCALZATI - G. CAROTENUTO
  • Gabriele Rifatto - Napoli
  • Andrea Dicanio - Napoli
  • Ferdinando Chianese - Napoli
  • PONTE 98 - SOLOFRA CALCIO
  • Francesco Russo - Benevento
  • Vincenzo Evangelista - Avellino
  • Silvia Bosco - Benevento
  • SAVIANO 1960 - MONTORO
  • Stefania Scarica - Castellammare di Stabia
  • Giuseppe Andrea Palomba - Torre del Greco
  • Lorenzo Martello - Torre del Greco

IAM CALCIO CASERTA per voi: due strumenti per sapere tutto sul calcio della provincia di CASERTA!   

IL GRUPPO SU WHATSAPP

Il Canale dedicato a TUTTO IL CALCIO della provincia di CASERTA.  Entra tramite link di invito (clicca qui) 

L'APP  

Ecco IAMCALCIO CASERTA, l'app per seguire costantemente tutto il calcio della provincia di CASERTA 

Maurizio Morante