Rappresentativa juniores: 40 convocati per il raduno di Nocera - I AM CALCIO CASERTA

Rappresentativa juniores: 40 convocati per il raduno di Nocera

Nocera
Nocera
SalernoFocus

In vista della preparazione agli impegni della Rappresentativa Regionale UNDER 19 “Juniores” per la stagione sportiva 2019/2020, sono stati convocati dall’allenatore Sig. Carlo Sanchez per una seduta di allenamento, il giorno mercoledì 22 gennaio 2020 alle ore 13.30, presso il campo sportivo “Karol Wojtila” di Nocera Superiore (SA) – via Spagnuolo, 28 Nocera Superiore (SA).

COGNOME NOME - DATA NASCITA - SOCIETÀ DI APPARTENENZA

  • AGBASSA JINO ROMEO 25/02/2001 AFRO NAPOLI UNITED
  • ALFANO ANDREA 01/09/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO
  • AUTIERI ANDREA 11/01/2001 PUTEOLANA 1902
  • BENNASIB NADIR 22/05/2001 SCAFATESE CALCIO 1922
  • BUSCE’ RAFFAELE 29/09/2001 PALMESE
  • CACCAVO DANIELE 26/08/2001 SALERNUM BARONISSI
  • CALIENDO DARIO 29/11/2001 GROTTA 1984
  • CAMARA FODE’ 17/03/2001 VIS ARIANO ACCADIA
  • CAMARA SEKOU 07/06/2001 VIS ARIANO ACCADIA
  • CAPUANO DOMENICO 25/07/2002 CASTEL SAN GIORGIO CALCIO
  • CAPUTO LUIGI 21/12/2002 VIS AFRAGOLESE 1944
  • CASALE GIUSEPPE 15/02/2001 AUDAX CERVINARA CALCIO
  • DI LEVA FRANCESCO 04/10/2001 VICO EQUENSE 1958
  • DI LILLO FRANCESCO 29/01/2001 SCAFATESE CALCIO 1922
  • DI MAIO FILIPPO 06/07/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO
  • DI MAURO MARCO 17/01/2002 POL. SANTA MARIA CILENTO
  • DI PALMA ANTONIO 18/06/2001 SPORTING BARRA
  • FALCO ALESSANDRO 04/10/2001 BATTIPAGLIESE 1929
  • GONCALVES ANTONIO GIOVANNI 24/10/2001 AFRO NAPOLI UNITED
  • GRIECO GIOVANNI 15/01/2002 POL. SANTA MARIA CILENTO
  • GUADAGNI CIRO 10/04/2001 VIRTUS VOLLA
  • GUADAGNO GABRIELE 27/10/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO
  • LIBERTO PAOLO 18/07/2001 U.S. FAIANO 1965
  • LIGUORI SILVIO EMMANUELE 20/02/2002 CASTEL SAN GIORGIO CALCIO
  • MALTEMPO UMBERTO 10/06/2001 BUCCINO VOLCEI
  • MARICONDA GIANMARCO 05/07/2002 VIRTUS AVELLINO 2013
  • MASTROGIOVANNI FRANCESCO 24/06/2002 SANMAURESE
  • MIGLIAROTTI MARIO 26/05/2001 ALBANOVA CALCIO
  • NICODEMO DOMENICO 15/05/2001 VIRTUS AVELLINO 2013
  • PARAGANO DAVIDE 02/01/2002 POL. SANTA MARIA CILENTO
  • PARISI GAETANO 03/01/2002 VIRTUS VOLLA
  • PELUSO CIRO 16/02/2001 ALBANOVA CALCIO
  • PELUZZI MARCO 06/09/2001 SAN GIORGIO 1926
  • PETROSINO FRANCESCO 28/01/2001 ALFATERNA
  • PREVETE BERNARDINO 20/01/2002 PALMESE
  • RUSSOMANDO CIRO 20/05/2001 U.S. FAIANO 1965
  • SANSONE ALESSANDRO 31/10/2001 BATTIPAGLIESE 1929
  • SCOGNAMIGLIO VINCENZO 01/02/2002 COSTA D’AMALFI
  • TIZZANO DANILO 31/08/2001 FOOTBALL CLUB S.AGNELLO
  • VERTOLA EMMANUELE 03/01/2002 F.C. VIRIBUS SOMMA 100

 

Daniele Luciano