Serie D: le designazioni arbitrali del fine settimana - I AM CALCIO CASERTA

Serie D: le designazioni arbitrali del fine settimana

Romei dirige Scanzorosciate-Sona Calcio
Romei dirige Scanzorosciate-Sona Calcio
ItaliaSerie D

Queste le designazioni arbitrali di questo fine settimana in Serie D con trentadue partite in programma. Nel girone B si gioca la 29ª giornata mentre in quello H la 28ª. Diversi invece sono i recuperi dei vari gironi. Due gli anticipi del sabato Campodarsego-Cartigliano (C) e Portici-Sorrento (H). Anticipato a lunedì 3 maggio la gara della 31^ giornata del girone C Trento-Caldiero Terme.

Tre le gare posticipate al 12 maggio Chieri-Fossano (A), Fanfulla-Nibionnoggiono (B) e Cassino-Arzachena (G). Rinviate a data da destinarsi Brusaporto-Tritium (B), Prato-Correggese (D) e Picerno-Puteolana (H).

Il programma completo con le relative designazioni arbitrali. Il numero dopo ogni gara si riferisce alla giornata di campionato.

GIRONE A

  • CITTA DI VARESE - LEGNANO (28ª giornata)
  • Sebastian Petrov di Roma 1
  • Giuseppe Rizzi di Barletta
  • Gianpiero Salvemini di Molfetta

  • IMPERIA - CASALE F.B.C. (30ª)
  • Alessandro Silvestri di Roma 1
  • Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia
  • Lucio Magherini di Prato
  • SANREMESE CALCIO - SESTRI LEVANTE (31ª)
  • Matteo Frosi di Treviglio
  • Giuseppe Cucinotta di Brescia
  • Nicola Morea di Molfetta

  • CHIERI - FOSSANO (Rinviata)

GIRONE B (29ª giornata)

  • 1913 SEREGNO CALCIO - REAL CALEPINA FC
  • Fabrizio Pacella di Roma 2
  • Andrea Mirarco di Treviso
  • Lorenzo Accardo di La Spezia
  • CALCIO DESENZANO CALVINA - CARAVAGGIO 
  • Simone Gauzolino di Torino
  • Gianluca Pischedda di Torino
  • Michele Decorato di Cosenza
  • CASATESE - VIS NOVA GIUSSANO
  • Davide Giacometti di Gubbio
  • Andrea Cecchi di Roma 1
  • Matteo Lauri di Gubbio
  • SCANZOROSCIATE CALCIO - SONA CALCIO
  • Cristian Romei di Isernia
  • Cosimo Schirinzi di Casarano
  • Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria
  • SPORTING FRANCIACORTA - CREMA 1908 
  • Francesco Lipizer di Verona
  • Vincenzo Ruggiero di Brindisi
  • Giovanni Boato di Padova
  • VILLA VALLE - BRENO
  • Davide Albano di Venezia
  • Dario Testaì di Catania
  • Paolo Cufari di Torino
  • VIRTUS CISERANO BERGAMO 1909 - PONTE SAN PIETRO (al "Carillo Pesenti Pigna" di Alzano Lombardo -Bg-)
  • Alice Gagliardi di San Benedetto del Tronto
  • Marco Campanella di Agrigento
  • Pietro Bennici di Agrigento

  • BRUSAPORTO – TRITIUM (Rinviata)
  • FANFULLA – NIBIONNOGGIONO (Rinviata)

GIRONE C

Sabato 1 maggio

  • CAMPODARSEGO - CARTIGLIANO (26ª)
  • Alessandro Recchia di Brindisi
  • Matteo Laconi di Cagliari
  • Davide Nurchi di Alghero

Domenica 2 maggio

  • ARZIGNANO VALCHIAMPO - DELTA CALCIO PORTO TOLLE (17ª) 
  • Martina Molinaro diLamezia Terme
  • Lucio Salvatore Mascali di Paola
  • Gennaro Scafuri di Reggio Emilia

  • UNION CLODIENSE CHIOGGIA - BELLUNO (26ª) 
  • Aleksandar Djurdjevic di Trieste
  • Mario Chichi di Palermo
  • Rodolfo Spataro di Rossano
  • AC TRENTO 1921 - CALDIERO TERME  (anticipo 31ª) 
  • Fabio Rosario Luongo di Napoli

GIRONE D

  • MEZZOLARA - REAL FORTE QUERCETA (23ª)
  • Andrea Rizzello di Casarano
  • Valerio Brizzi di Aprilia
  • Bruno Dattilo di Roma 1
  • BAGNOLESE - GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO (25ª)
  • Riccardo Fichera di Milano
  • Andrea Perali di Chiari
  • Manuel Marchese di Pavia
  • PRATO - CORREGGESE (Rinviata)

GIRONE E

  • SPORTING CLUB TRESTINA - LORNANO BADESSE CALCIO (21ª)
  • Davide Gandino di Alessandria
  • Marco Giudice di Frosinone
  • Danilo Giacomini di Viterbo

GIRONE F

  • MONTEGIORGIO CALCIO - ATLETICO TERME FIUGGI (15ª)
  • Andrea Valentini di La Spezia
  • Erik Iemmi di Ravenna
  • Davide Rignanese di Rimini

  • CITTA’ DI CAMPOBASSO - PINETO CALCIO (17ª)
  • Matteo Canci di Carrara
  • Alberto Amoroso di Piacenza
  • Alessandro Cassano di Saronno

  • ATLETICO PORTO S.ELPIDIO - RECANATESE (21ª)
  • Edoardo Manedo Mazzoni di Prato
  • Giulio Pancani di Roma 1
  • Andrea Romagnoli di Albano Laziale

  • OLYMPIA AGNONESE - VASTESE CALCIO 1902 (23ª)
  • Piero Marangone di Udine
  • Thomas Jordan di Firenze
  • Christian Giannetti di Firenze

  • APRILIA RACING CLUB - VASTOGIRARDI (23ª)
  • Alessio Marra di Mantova
  • Francesco Marrazzo di Bergamo
  • Dario Maione di Nola

 GIRONE G

  • TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - MURAVERA (20ª)
  • Stefano Foresti di Bergamo
  • Gianmarco Macripò di Siena
  • Ivan Alexandrovic Denisov di Bari

GIRONE H (28ª giornata)

Sabato 1 maggio

  • PORTICI 1906 - SORRENTO 1945
  • Marco Peletti di Crema
  • Davide Lanzellotto di Roma 2
  • Giuseppe Ladu di Nuoro

Domenica 2 maggio

  • AUDACE CERIGNOLA - CASARANO CALCIO (ore 16:00)
  • Matteo Campagni di Firenze
  • Daniele Santini di Savona
  • Gianluca Pampaloni di La Spezia
  • BITONTO CALCIO - BRINDISI
  • Marco Sicurello di Seregno
  • Antonio Paradiso di Lamezia Terme
  • Angelo Spoletini di Rieti
  • FIDELIS ANDRIA 2018 - TARANTO
  • Leonardo Tesi di Lucca
  • Elia Tini Brunozzi di Foligno
  • Andrea Barcherini di Terni
  • FRANCAVILLA - GRAVINA 
  • Silvio Torreggiani di Civitavecchia
  • Alessandro Marchese di Napoli
  • Paolo Vitaggio di Trapani
  • LAVELLO - REAL AVERSA 1925
  • Andrea Zanotti di Rimini
  • Roberto Sciammarella di Paola
  • Mirko Librale di Roma 2
  • MOLFETTA CALCIO - CITTA' DI FASANO
  • Marco Russo di Torre Annunziata
  • Domenico Romano di Nola
  • Francesco Facchini di Bologna
  • TEAM ALTAMURA - NARDO
  • Fabio Cevenini di Siena
  • Cosimo De Tommaso di Voghera
  • Edoardo Maria Brunetti di Milano
  • PICERNO - PUTEOLANA (Rinviata)

GIRONE H

  • LICATA CALCIO - CITTA DI ACIREALE 1946 (24ª)
  • Nicolo' Dorillo di Torino
  • Domenico Russo di Torre Annunziata
  • Antonio Portella di Frattamaggiore

Celestino Ieronimo