Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri della nona giornata - I AM CALCIO CASERTA

Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri della nona giornata

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
BeneventoEccellenza

L'Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare dei gironi A e B di Eccellenza in programma nel fine settimana. Questo l'elenco completo:

GIRONE A

  • AUDAX CERVINARA CALCIO - LMM MONTEMILETTO
  • Gianpasquale Tedesco - Battipaglia
  • Vincenzo Sabatino - Napoli
  • Mauro Panico - Nola
  • CITTA'' DI AVELLINO - GROTTA 1984
  • Vincenzo Oliva - Nocera Inferiore
  • Gerardo Trotta - Nocera Inferiore
  • Marcello Imperatore - Ercolano
  • FORZA E CORAGGIO - POMIGLIANO
  • Giuseppe Magnifico - Caserta
  • Michele Mistico - Torre del Greco
  • Luca Arcella - Frattamaggiore
  • POLISPORTIVA DIL. LIONI - VIRTUS AVELLINO 2013
  • Andrea Savoia - Benevento
  • Giuseppe Orazio - Frattamaggiore
  • Tommaso Martinelli - Castellammare di Stabia
  • REAL ACERRANA 1926 - PALMESE
  • Marco Giordano - Matera
  • Vincenzo Vernacchio - Ariano Irpino
  • Anthony Di Minico - Ariano Irpino
  • SAVIANO 1960 - VIRTUS VOLLA
  • Francesco Tassi - Ascoli Piceno
  • Raffaele Cecere - Caserta
  • Gianluca Nocera - Nocera Inferiore
  • VIS ARIANO ACCADIA - AC OTTAVIANO
  • Bruno Rossomando - Salerno
  • Vincenzo Ferrara - Castellammare di Stabia
  • Andrea Mallardo - Napoli

GIRONE B

  • AC SANT ANTONIO ABATE1971 - NAPOLI UNITED
  • Emanuele Ciaravolo - Torre del Greco
  • Angelo Angelillo - Nola
  • Mario Meo - Nola
  • BARANO CALCIO - ALBANOVA CALCIO
  • Valerio Esposito - Ercolano
  • Francesco Vinciprova - Napoli
  • Antonio Capano - Napoli
  • F.C.GIUGLIANO 1928 - ERCOLANESE
  • Mauro Tomei - Sapri
  • Orazio Nicodemo - Sapri
  • Luigi Pisani - Nocera Inferiore
  • MADDALONESE 1919 - PUTEOLANA 1902
  • Gianluca Li Vigni - Palermo
  • Gianluca Guerra - Nola
  • Antonio Russo - Torre del Greco
  • MONDRAGONE - CALCIO FRATTESE 1928
  • Daniele Benevelli - Modena
  • Alessio Vitiello - Torre Annunziata
  • Vincenzo Pone - Nola
  • NEAPOLIS - ISCHIA CALCIO ARL
  • Bruno Tierno - Sala Consilina
  • Riccardo Marcone - Nocera Inferiore
  • Gianluca Ceriello - Nola
  • REAL FORIO 2014 - NUOVA NAPOLI NORD
  • Michele Onorato - Nola
  • Giuseppe Peluso - Nola
  • Davide Eliso - Castellammare di Stabia

Maurizio Morante