Promozione, gironi A e B. Gli arbitri della sesta giornata - I AM CALCIO CASERTA

Promozione, gironi A e B. Gli arbitri della sesta giornata

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
BeneventoPromozione

Sono stati comunicati dall'Aia gli elenchi delle terne arbitrali che dirigeranno le gare della sesta giornata del campionato di Promozione, gironi A e B:

GIRONE A

  • AQUILE ROSANERO CASERTA - VITULANO
  • Emmanuel Grimaldi - Nola
  • Antonio Dell'Anno - Nola
  • Pietro De Cicco - Nola
  • BOYS CAIVANESE - TEANO CALCIO 1939
  • Armando Tortoriello - Nocera Inferiore
  • Rosario Di Palma - Nocera Inferiore
  • Dario Benvenuto - Nocera Inferiore
  • CASTEL VOLTURNO CALCIO - PONTE 98
  • Giorgio Guarino - Avellino
  • Alessandro Baldo - Agropoli
  • Roberto Basile - Benevento
  • FC LUSCIANO - SESSANA
  • Francesco Matrone - Torre del Greco
  • Giacomo Sirico - Torre del Greco
  • Lorenzo Martello - Torre del Greco
  • POLISPORTIVA PUGLIANELLO - CELLOLE CALCIO
  • Salvatore D'Auria - Napoli
  • Gianluca Napoletano - Avellino
  • Marco Manco - Napoli
  • VILLA LITERNO - POL. SPORTING PIETRELCINA
  • Giuseppe Pisano - Ercolano
  • Alessandro Capuozzo - Nola
  • Gianvincenzo Zanfardino - Frattamaggiore
  • VITULAZIO CALCIO - VIRTUS GOTI 97
  • Alessandro Ruoppolo - Napoli
  • Alfonso Pepe - Nocera Inferiore
  • Francesco Pio Storelli - Nocera Inferiore

GIRONE B

  • ABELLINUM CALCIO 2012 - SAN VITALIANO
  • Agostino Pecoraro - Salerno
  • Andrea Minopoli - Napoli
  • Fabrizio Pelella -Napoli
  • BELLIZZI IRPINO 2019 - MONTORO
  • Adolfo Siano - Nocera Inferiore
  • Roberto Infante - Castellammare di Stabia
  • Francesco Giuseppe Acunzo - Castellammare di Stabia
  • CASTELPOTO - REAL S.MARTINO V.C.
  • Marco Castello - Ercolano
  • Raffaele Marrazzo - Nocera Inferiore
  • Giovanni Di Luca - Napoli
  • CIMITILE - BAIANO
  • Stefano D'Amato - Salerno
  • Cristian Sgariglia - Napoli
  • Pasquale Fusco - Frattamaggiore
  • G. CAROTENUTO - MANOCALZATI
  • Gianmarco Saulino - Ercolano
  • Julian Giunta - Ercolano
  • Francesca Izzo - Benevento
  • POLISPORTIVA BISACCESE - GESUALDO
  • Gabriele Rifatto - Napoli
  • Antonio Apuzzo - Napoli
  • Renato Vitiello - Napoli
  • SOLOFRA CALCIO - MONTESARCHIO
  • Raffaele De Martino - Nocera Inferiore
  • Paolo D'Amico - Nocera Inferiore
  • Giuseppe Santaniello - Nocera Inferiore

Maurizio Morante