Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri dell'undicesima giornata - I AM CALCIO CASERTA

Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri dell'undicesima giornata

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
CasertaEccellenza

L'A.i.a. ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare valide per l'undicesima giornata del campionato di Eccellenza, gironi A e B. Questo l'elenco completo:

GIRONE A

  • CITTA'' DI AVELLINO - AUDAX CERVINARA CALCIO
  • Luigi Pica - Roma 1
  • Davide Eliso - Castellammare di Stabia
  • Gabriele Federico - Agropoli
  • GROTTA 1984 - POMIGLIANO
  • Mariano Balzano - Torre Annunziata
  • Gerardo Trotta - Nocera Inferiore
  • Luigi Pisani - Nocera Inferiore
  • LMM MONTEMILETTO - AC OTTAVIANO
  • Angela Capezza - Napoli
  • Riccardo Marcone - Nocera Inferiore
  • Francesco Vinciprova - Napoli
  • PALMESE - SAVIANO 1960
  • Davide Testoni - Ciampino
  • Vincenzo Vernacchio - Ariano Irpino
  • Anthony Di Minico - Ariano Irpino
  • POLISPORTIVA DIL. LIONI - FORZA E CORAGGIO
  • Sabatino Ambrosino - Nola
  • Mauro Panico - Nola
  • Giovanni Auriemma - Nola
  • REAL ACERRANA 1926 - VIS ARIANO ACCADIA
  • Francesco Vitalii Diomaiuta - Salerno
  • Carlo Pipola - Ercolano
  • Nicola Monaco - Sala Consilina
  • VIRTUS AVELLINO 2013 - VIRTUS VOLLA
  • Emanuele Ciaravolo - Torre del Greco
  • Luigi Porcelli - Benevento
  • Mario Meo - Nola

GIRONE B

  • CALCIO FRATTESE 1928 - NAPOLI UNITED
  • Roberto Salvatore D'Angelo - Trapani
  • Camillo Amarante - Castellammare di Stabia
  • Mario Scala - Castellammare di Stabia
  • ERCOLANESE - NUOVA NAPOLI NORD
  • Francesco Russo - Benevento
  • Giuseppe Orazio - Frattamaggiore
  • Gianluca Ceriello - Nola
  • ISCHIA CALCIO ARL - BARANO CALCIO
  • Luca Cavalli - Benevento
  • Vincenzo Sabatino - Napoli
  • Luca Arcella - Frattamaggiore
  • MADDALONESE 1919 - AC SANT ANTONIO ABATE1971
  • Vittorio Palma - Napoli
  • Costantino Recano - Nola
  • Aldo Marletta - Napoli
  • MONDRAGONE - F.C.GIUGLIANO 1928
  • Christian De Angelis - Nocera Inferiore
  • Vincenzo Ferrara - Castellammare di Stabia
  • Antonio Cafisi - Nocera Inferiore
  • NEAPOLIS - REAL FORIO 2014
  • Valerio Esposito - Ercolano
  • Angelo Angelillo - Nola
  • Igino Carrozza - Battipaglia
  • PUTEOLANA 1902 - ALBANOVA CALCIO
  • Federico Tassano - Chiavari
  • Gianluca Guerra - Nola
  • Davide Adinolfi - Salerno

Maurizio Morante