G.s. Promo A-B. Squalificati in diciassette, in tre out tre turni - I AM CALCIO CASERTA

G.s. Promo A-B. Squalificati in diciassette, in tre out tre turni

Gli Squalificati
Gli Squalificati
CasertaPromozione

Si pubblicano di seguito le decisioni adottate dal Giudice Sportivo Territoriale, avv. Maurizio La Duca, nelle sedute del 29 e 30/11/2021, 1 e 2/12/2021 in merito ai gironi A e B di Promozione:

SOCIETÀ

Euro 140,00 TEANO CALCIO 1939

come relazionato dall'AA2 propri sostenitori lo colpivano con sputi alle spalle; inoltre, ad alta voce i predetti sostenitori gli urlavano frasi irriguardose e lesive della sua professionalità

Euro 60,00 PONTE 98

al termine della gara, propri sostenitori scavalcavano una recinzione ed entravano sul tdg per festeggiare insieme alla squadra della Società.

ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 8/12/2021

MAURO ANTONIO (PONTE 98)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR) 

FIUME ROCCO (SOLOFRA CALCIO) 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE 

LIGUORI DARIO (FC LUSCIANO) 

CAPASSO RAFFAELE (SAN VITALIANO)

Con comportamento sleale, scorretto, antisportivo e violento , dopo il termine della gara ,in esito ad una discussione intercorsa con un calciatore avversario, iniziava a sferrare pugni e schiaffi sul petto dello stesso che non reagiva e si allontanava.

GROSSO VINCENZO (TEANO CALCIO 1939)

Con comportamento sleale, scorretto, antisportivo e violento, in reazione ad un fallo subito, colpiva con un forte calcio un avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

BALDINI EMANUELE (AQUILE ROSANERO CASERTA)

CAMARA KASSIM (MANOCALZATI)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SORRENTINO GIUSEPPE (ABELLINUM CALCIO 2012)

DE FALCO ENRICO (CIMITILE)

DE MIZIO CRISTIAN (MONTESARCHIO)  

CAPOBIANCO VINCENZO (VITULAZIO CALCIO)

FRASCIELLO FRANCESCO (POL. SPORTING PIETRELCINA)

ROTONDO MANUEL (TEANO CALCIO 1939)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

TRONCO ANTONIO (AQUILE ROSANERO CASERTA)

FUCITO CARMINE (BOYS CAIVANESE)

TOMMASELLI CARMINE (PONTE 98)

MONACO DI MONACO GIUSEPPE (SESSANA)

AIELLO GIANLUIGI (VIRTUS GOTI 97)

FERRARO PASQUALE (VIRTUS GOTI 97)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

GRECO ANTONIO (CASTEL VOLTURNO CALCIO)

CURCIO ENRICO (CASTELPOTO)

FALCO GIANLUCA (CIMITILE)

MORMILE VINCENZO (FC LUSCIANO)

FERRANTE LUCA (POLISPORTIVA PUGLIANELLO)

FISCARIELLO ALESSANDRO (PONTE 98)

ABATE PIERLUIGI (SESSANA)

MINOPOLI ALESSIO (SOLOFRA CALCIO)

DE MATTEIS MICHELE (VIRTUS GOTI 97)

D'ANDREA VINCENZO (VITULAZIO CALCIO)

D ANDREA SILVIO (GESUALDO)

MANNEH SUWAIBO (MANOCALZATI)

Maurizio Morante