Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri della dodicesima giornata - I AM CALCIO CASERTA

Eccellenza, gironi A e B. Gli arbitri della dodicesima giornata

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
CasertaEccellenza

Queste le designazioni arbitrali per le gare valide per la 12a giornata del campionato di Eccellenza, gironi A e B:

GIRONE A

  • AC OTTAVIANO - VIRTUS AVELLINO 2013
  • Gianpasquale Tedesco - Battipaglia
  • Marcello Imperatore - Ercolano
  • Carlo Pipola - Ercolano
  • AUDAX CERVINARA CALCIO - POLISPORTIVA DIL. LIONI
  • Nicola Valcaccia - Castellammare di Stabia
  • Costantino Recano - Nola
  • Pablo Lemos - Nola
  • LMM MONTEMILETTO - FORZA E CORAGGIO
  • Nicola Esposito - Napoli
  • Vincenzo Pone - Nola
  • Carmine Vanacore - Castellammare di Stabia
  • POMIGLIANO - PALMESE
  • Anna Frazza - Schio
  • Giovanni Di Meglio - Napoli
  • Antonio Vano - Napoli
  • SAVIANO 1960 - REAL ACERRANA 1926
  • Vincenzo Oliva - Nocera Inferiore
  • Davide Eliso - Castellammare di Stabia
  • Gaetano Maria Gaeta - Nocera Inferiore
  • VIRTUS VOLLA - GROTTA 1984
  • Bruno Tierno - Sala Consilina
  • Mario Scala - Castellammare di Stabia
  • Armando Corrado - Battipaglia
  • VIS ARIANO ACCADIA - CITTA'' DI AVELLINO
  • Bruno Rossomando - Salerno
  • Alessio Vitiello - Torre Annunziata
  • Riccardo Marcone - Nocera Inferiore

GIRONE B

  • ALBANOVA CALCIO - CALCIO FRATTESE 1928
  • Salvatore Carvelli - Crotone
  • Gianluca Nocera - Nocera Inferiore
  • Antonio Cafisi - Nocera Inferiore
  • BARANO CALCIO - NEAPOLIS
  • Alessio De Cicco - Nola
  • Giuseppe Orazio - Frattamaggiore
  • Luigi Pisani - Nocera Inferiore
  • ERCOLANESE - AC SANT ANTONIO ABATE1971
  • Michele Onorato - Nola
  • Vincenzo Sabatino - Napoli
  • Luca Arcella - Frattamaggiore
  • F.C.GIUGLIANO 1928 - MADDALONESE 1919
  • Marco Granillo - Napoli
  • Davide Adinolfi - Salerno
  • Anthony Di Minico - Ariano Irpino
  • NAPOLI UNITED - ISCHIA CALCIO ARL
  • Riccardo Calvara - Trento
  • Achille Beltrani - Ercolano
  • Mauro Panico - Nola
  • NUOVA NAPOLI NORD - PUTEOLANA 1902
  • Emanuele Orlandi - Siracusa
  • Giovanni Santoriello - Nocera Inferiore
  • Steven La Regina - Battipaglia
  • REAL FORIO 2014 - MONDRAGONE
  • Mariano Balzano - Torre Annunziata
  • Carmela De Rosa - Napoli
  • Antonio Capano - Napoli

Maurizio Morante