Promo A-B. Gli arbitri della 12a: Nosenzo a Castelpoto, Tudino a Ponte - I AM CALCIO CASERTA

Promo A-B. Gli arbitri della 12a: Nosenzo a Castelpoto, Tudino a Ponte

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
BeneventoPromozione

L'Aia ha ufficializzato le designazioni delle terne arbitrali che dirigeranno le gare della 12a giornata dei gironi A e C di Promozione:

GIRONE A

BOYS CAIVANESE - VIRTUS AFRAGOLA SOCCER

Luigi Ascione - Torre del Greco

Paolo D'Amico/Nocera Inferiore - Luigi Di Sauro/Torre del Greco

MICRI CALCIO - SESSANA

Luca Pugliese - Frattamaggiore

Giuseppe Francesco Maiello/Nola - Alessio Iacoletti/Nocera Inferiore

NEAPOLIS - VITULAZIO CALCIO

Gennaro Mennella - Torre del Greco

Carlo D'Afiero/Frattamaggiore - Giuseppe Orazio/Frattamaggiore

PUTEOLANA 1909 - POLISPORTIVA PUGLIANELLO

Gaetano Pecora - Agropoli

Raffaele Meola/Battipaglia - Umberto Petruzzello/Battipaglia

RIONE TERRA - CELLOLE CALCIO

Francesco Pio Romano - Nola

Lelio Petruzziello/Avellino - Aniello Spampanato/Nola

SANCIPRIANESE - CASTEL VOLTURNO CALCIO 22

Giovanni Petrone - Avellino

Michele Freda/Avellino - Angelo Tisi/Salerno

TEANO CALCIO 1939 - CASAL DI PRINCIPE 81033

Pier Giorgio Grasso - Benevento

Roberto Basile/Benevento - Giorgio Trebbi/Benevento

VIRTUS GOTI 97 - NUOVA NAPOLI NORD

Adolfo Siano - Nocera Inferiore

Mario Cammarota/Nola - Paolino Miele/Nola

GIRONE C

BAIANO - POLISPORTIVA BISACCESE

Giuseppe Verde - Frattamaggiore

Luigi Minocchi/Frattamaggiore - Tammaro Cirillo/Frattamaggiore

CASTELPOTO - POL. SPORTING PIETRELCINA

Mario Nosenzo - Salerno

Alessandro Capuozzo/Nola - Mario Zuppa/Nola

CIMITILE - APICE CALCIO 1964

Marco Di Placido - Ariano Irpino

Antonio Di Domenico/Salerno - Giacomo Sirico/Torre del Greco

CITTA' DI AVELLINO - ABELLINUM CALCIO 2012

Virginio Capone - Napoli

Alessio Iacoletti/Nocera Inferiore - Francesco Pio Storelli/Nocera Inferiore

FORZA E CORAGGIO - GESUALDO

Salvatore D'Auria - Napoli

Saverio Falco/Nola - Gianny Scognamiglio/Caserta

MONTESARCHIO - BELLIZZI IRPINO 2019

Antimo Compagnone - Frattamaggiore

Alfonso Morra/Napoli - Francesco Di Meglio/Napoli

PONTE '98 - AC OTTAVIANO

Roberto Tudino - Battipaglia

Alessandro Cozzolino/Battipaglia - Alex Bonizio/Sapri

SAVIGNANESE - SAN VITALIANO

Carlo Romano - Ercolano

Andrea De Risi/Castellammare di Stabia - Antonio Apuzzo/Napoli

Maurizio Morante