Promo A-C. Gli arbitri della 13a: De Martino ad Apice, Petti a Cellole - I AM CALCIO CASERTA

Promo A-C. Gli arbitri della 13a: De Martino ad Apice, Petti a Cellole

Designazioni arbitrali
Designazioni arbitrali
CasertaPromozione

L'Aia ha ufficializzato le designazioni delle terne arbitrali che dirigeranno le gare della 13a giornata dei gironi A e C di Promozione. Questo l'elenco completo:

GIRONE A

CASAL DI PRINCIPE 81033 - CASTEL VOLTURNO CALCIO 22

Alessandro Pepe - Nocera Inferiore

Davide Del Prete/Frattamaggiore - Igino Carrozza/Battipaglia

CELLOLE CALCIO - VIRTUS GOTI 97

Guglielmo Petti - Nocera Inferiore

Giuseppe Pellino/Frattamaggiore - Gianvincenzo Zanfardino/Frattamaggiore

MICRI CALCIO - SANCIPRIANESE

Manuelle Cuozzo - Sala Consilina

Ricordino Maffia/Agropoli - Biagio Spiezia/Salerno

NUOVA NAPOLI NORD - TEANO CALCIO 1939

Raffaele Ruggiero - Salerno

Paolo Bagnale/Ercolano - Ciro Oliviero/Ercolano

POLISPORTIVA PUGLIANELLO - BOYS CAIVANESE

Giorgio Guarino - Avellino

Michele Freda/Avellino - Ferdinando Chianese/Napoli

SESSANA - NEAPOLIS

Francesco Matrone - Torre del Greco

Luigi Di Sauro/Torre del Greco - Giuseppe Andrea Palomba/Torre del Greco

VIRTUS AFRAGOLA SOCCER - RIONE TERRA

Nazzareno Pisano - Benevento

Giorgio Trebbi/Benevento - Carminantonio Rossi/Benevento

VITULAZIO CALCIO - PUTEOLANA 1909

Francesco Palumbo - Nocera Inferiore

Ferdinando Musto/Napoli - Alfredo Cardinale/Ariano Irpino

GIRONE C

ABELLINUM CALCIO 2012 - POL. SPORTING PIETRELCINA

Ruben Aurilia - Torre del Greco

Angelo Tisi/Salerno - Ciro Lauro/Castellammare di Stabia

AC OTTAVIANO - FORZA E CORAGGIO

Massimo Esposito - Torre del Greco

Francesco Giuseppe Acunzo/Castellammare di Stabia - Alfredo Rosa/Benevento

APICE CALCIO 1964 - PONTE '98

Raffaele De Martino - Nocera Inferiore

Gianny Scognamiglio/Caserta - Ernesto Cerullo/Caserta

BELLIZZI IRPINO 2019 - CIMITILE

Gerardo Pagnotta - Nocera Inferiore

Rosario Di Palma/Nocera Inferiore - Alessio Iacoletti/Nocera Inferiore

GESUALDO - CITTA' DI AVELLINO

Diego Coraggio - Napoli

Mauro Panico/Nola - Giuseppe Francesco Maiello/Nola

POLISPORTIVA BISACCESE - MONTESARCHIO

Adolfo Siano - Nocera Inferiore

Marco Acanfora/Castellammare di Stabia - Davide Catalano/Napoli

SAN VITALIANO - BAIANO

Umberto La Rocca - Battipaglia

Marco Mauriello/Frattamaggiore - Umberto Petruzzello/Battipaglia

SAVIGNANESE - CASTELPOTO

Gennaro Nardi - Nocera Inferiore

Francesco Pio D'Amato/Ariano Irpino - Fabio D'Agostino/Battipaglia

Maurizio Morante