G.s. Promo A-C. Out in 17, 8 gare a Perrella, in 3 salteranno 3 match - I AM CALCIO CASERTA

G.s. Promo A-C. Out in 17, 8 gare a Perrella, in 3 salteranno 3 match

Gli Squalificati
Gli Squalificati
BeneventoPromozione

Si pubblicano, di seguito, le decisioni adottate dal Giudice Sportivo Territoriale, avv. Maurizio La Duca, nelle sedute del 16, 17, 18 e 19/1/2023 in merito ai gironi A e C di Promozione:

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 380,00 ABELLINUM CALCIO 2012

Per omessa vigilanza si permetteva che ad una persona di entrare negli spogliatoi; inoltre tale soggetto nel secondo tempo si posizionava alle spalle delle panchine ,dietro un cancello, ed iniziava ad offendere l'operato della terna ed a urlare e sbraitare contro ogni decisione della stessa .

Euro 60,00 CIMITILE

propri sostenitori, dopo la segnatura di una rete della propria squadra, accendevano n. 2 fumogeni

Euro 60,00 BAIANO

propri sostenitori facevano esplodere un petardo

ALLENATORI

SQUALIFICA

DI MARTINO LUIGI (SAN VITALIANO) 1 gara

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER OTTO GARE EFFETTIVE

PERRELLA ROMEO (GESUALDO)

In seguito ad un contrasto di gioco rivolgeva al calciatore avversario un insulto per motivo di razza

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

LIARDO ERNESTO (PUTEOLANA 1909)

colpiva con uno schiaffo al volto un giocatore avversario

DE STEFANO FRANCESCO (ABELLINUM CALCIO 2012)

dopo aver subito un fallo dava con violenza un calcio ad un avversario, il tutto a palla lontana

CONTE RICCARDO (BELLIZZI IRPINO 2019)

a gioco fermo colpiva un calciatore avversario con un calcio all'altezza del polpaccio

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CARBONARO ARTURO (BELLIZZI IRPINO 2019)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

IANNACCONE LUCA (ABELLINUM CALCIO 2012)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

FRANCO LUIGI (PUTEOLANA 1909)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

BIANCARDI MARCO (FORZA E CORAGGIO BN) 

DE SIMONE PASQUALE (MICRI CALCIO)

DI BLASIO GIUSEPPE (MONTESARCHIO)

ROTONDI UMBERTO (MONTESARCHIO)

GARZONE FABRIZIO (APICE CALCIO 1964)

PULCINARO PIETRO (APICE CALCIO 1964)

BIANCOLINO FELICE (NEAPOLIS)

DE GUGLIELMO VINCENZO (POL. SPORTING PIETRELCINA)

OTRANTO UMBERTO (SESSANA)

SACCO DIEGO (SESSANA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

GAETANO FELICE (CIMITILE)

GUARDABASCIO GIANLUCA (SAVIGNANESE)

PARADISI IVAN (POL. SPORTING PIETRELCINA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

NAPOLITANO VALERIO (FORZA E CORAGGIO BN) 

CEESAY BUNJA (POLISPORTIVA BISACCESE)

MARZULLO GIUSEPPE (POLISPORTIVA BISACCESE)

SAGGESE FRANCESCO (SAN VITALIANO)

CHINETTI FEDERICO (SAVIGNANESE)

DE GRUTTOLA MIRCO (SAVIGNANESE)

GRASSO CARMELO (SAVIGNANESE)

ANGELINO BRUNO (TEANO CALCIO 1939)

IAQUINANGELO VINCENZO (VIRTUS AFRAGOLA SOCCER)

QUATTROCCHI GABRIELE (POL. SPORTING PIETRELCINA)

Maurizio Morante