G.s. 2a Cat. A-B-D. Fuori in sedici, De Cristofaro out quattro gare - I AM CALCIO CASERTA

G.s. 2a Cat. A-B-D. Fuori in sedici, De Cristofaro out quattro gare

Gli Squalificati
Gli Squalificati
BeneventoSeconda Categoria

Di seguito, si pubblicano i provvedimenti disciplinari delle gare disputate il 2, 3 e 4 dicembre 2023 adottati dal Giudice Sportivo C.R. Campania, avv. La Duca Maurizio, nelle sedute del 4, 5 e 6 dicembre 2023 in merito ai gironi A, B e D di Prima Categoria:

Gara del 02/12/2023 SAN MARCO DEI CAVOTI - DURAZZANO CALCIO

Il GST letto il referto della gara in epigrafe, rilevato che: a) la gara veniva sospesa alla fine del primo tempo in quanto il DDG accusava un fastidio al polpaccio destro che gli impediva di riprendere la gara. PQM, non rilevando la responsabilità specifica di una delle Società per i fatti di cui sopra riportati e che hanno impedito la regolare continuazione della gara, delibera che la gara sia ripresa per l'espletamento del 2^ tempo. 

Ai fini degli adempimenti previsti per la ripresa del gioco, si precisa che : a) il punteggio, al momento ella sospensione della gara era di 0 a 0; b) che la ripresa del gioco dovrà avvenire con la società San Marco nella metà campo avente le panchine a destra.

SOCIETA'

AMMENDA

Euro 80,00 S.GIORGIOLAMOLARA1992 APS

Alcuni sostenitori della società S.GiorgiolaMolara1992 APS, a seguito della rete segnata dalla società amorosi, lanciavano, in direzione del cerchio di centrocampo, due bottiglie di vetro nei confronti dei calciatori della società amorosi senza colpirli

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE

DE CRISTOFARO SAVERIO (ATLETICO BAIANO 2021)

Colpiva con un pugno al volto un avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PICARIELLO BENITO (REAL AVELLINO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

COVINO UMBERTO (ASD SIDUS ROTONDI)

ILARIO PAOLO (ASD SIDUS ROTONDI)

FORMICHELLA CARMINE (AUDAX DUGENTA)

TARTAGLIONE ROBERTO (AUDAX DUGENTA) 

LETTIERI FILIPPO (ATLETICO BAIANO 2021)

MUSTO VINCENZO (COMPRENSORIO MISCANO)

MELISI CARLO (PANNARANO CALCIO)

UNIONE AMEDEO (REAL S.ANGELO IN FORMIS)

ENOGHEGHASE JUDE AIMIENDE (S.GIORGIOLAMOLARA1992 APS)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR) 

LANNI PASQUALINO (ASD SIDUS ROTONDI)

ERRICO ANTONIO (SPORTING PAGO VEIANO 2011)

MIRRA ARMANDO (F.C. CELLOLE BAIA DOMIZIA)

SICILIANO DARIO (UNION VITULAZIO)

GIALLONARDO VINCENZO (COMPRENSORIO MISCANO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

REALE FRANCESCO (ANTONIO TEDINO) 

MIGLIORE VINCENZO (MESSERCOLA)

GIALLONARDO VINCENZO (COMPRENSORIO MISCANO)

PALMIERO NICOLA (MITHRAEUM 2018)

SENE MOMAR LISSA (MOLINARA)

BARISANO GIANMARCO (REAL AVELLINO)

PICARIELLO BENITO (REAL AVELLINO)

CARRINO VINCENZO (REAL CARBONARA)

TREBBI FRANCESCO (S.GIORGIOLAMOLARA1992 APS)

DI LILLO LUIGI (UNION VITULAZIO)

Maurizio Morante