Classifica marcatori - Fase Finale - 2018/2019 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica marcatori - Fase Finale - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 1
Ischia CalcioFondicelli L., Fondicelli L.2 - 1Procida Calcio
Torrese2 - 0San Giuseppe
Temeraria 1957Scudiero S. (rigore)2 - 2Poseidon LicinellaSalzano F., Salzano F.
Lions Mons MilitumDe Musis C., Tirri M.2 - 1Cimitile
Giornata 2
Madrigal CasalnuovoRusso C.5 - 5Edilmer Cardito
Procida Calcio3 - 0Ischia Calcio
San Giuseppe0 - 3Torrese
FC Sarnese1 - 2Giffonese
Campagna4 - 5Acquavella
Calpazio1 - 1Virtus Cilento
Giornata 3
Procida Calcio1 - 0Rione Terra
Poseidon Licinella2 - 2Giffonese
Giornata 4
Rione TerraSinagra2 - 1Procida Calcio
Torrese2 - 1Vico Equense 1958
Sant'Antonio Abate 19712 - 1Ponticelli
GiffoneseGuadagno B., Guadagno B., Cataldo M., Cataldo M.4 - 1Poseidon Licinella
Us Angri 19270 - 1Alfaterna
Giornata 5
Torrese1 - 5Procida Calcio
Giornata 6
Edilmer Cardito2 - 1Vitulazio Calcio
Baiano2 - 2Mariglianese
Giornata 7
Procida Calcio5 - 3Sant'Antonio Abate 1971
Giornata 8
Sant'Antonio Abate 19713 - 0Procida Calcio
Giornata 9
Sant'Antonio Abate 19711 - 1MarcianisePucino R.
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Santucci ChristianCalpazio50
1Parente AngeloMarcianise50
1Napolillo ArmandoPolisportiva Lioni51
4Izzo BenitoMarcianise40
4Manco AlessandroUs Angri 192740
4Russo VincenzoVitulazio Calcio40
4Nazzaro SalvatoreViribus Somma 10040
4Torsiello VincenzoPolisportiva Lioni40
4Fruggiero SalvatoreGesualdo41
4Trematerra GiuseppeVitulazio Calcio41
4De Lucia AntonioVitulazio Calcio42
12De Caro UgoVilla Literno30
12Pingue DomenicoMarcianise30
12Di ruocco VincenzoReal Poggiomarino30
12Martone LucaSant'Antonio Abate 197130
12Vitale FrancescoSant'Antonio Abate 197130
12Guadagno BartolomeoGiffonese30
12Salzano FabioPoseidon Licinella30
12Romano PaoloSant'Antonio Abate 197130
12Russomanno SalvatorePolisportiva Lioni30
12Sanyang MamadiBisaccese30
12Iacovazzo CiroGiffoni Sei Casali30
12Carifi AntonioBaiano30
12Napodano CostantinoUs Angri 192730
12Annunziata GaetanoVilla Literno31
12Russo GianpaoloVitulazio Calcio31
12Famiano PietroMarcianise31
28Liccardi GiuseppeEdilmer Cardito20
28Masone NicolaPonte '9820
28FONDICELLI LUCAIschia Calcio20
28Granato RobertoVico Equense 195820
28Arcobelli DomenicoReal Poggiomarino20
28Alfieri AlessioMariglianese20
28Pescatore NicolòFootball Club Avellino20
28Citro LucaAlfaterna20
28Cavezza StefanoAlfaterna20
28Nocerino MarcoRocchese20
28Bifulco GiuseppeGiffoni Sei Casali20
28------20
28Tirri MarioLions Mons Militum20
28Insigne AntonioVilla Literno20
28Veneziano GiuseppeVilla Literno20
28Maietta NicolaMarcianise20
28De Matteo LuigiHermes Casagiove20
28Nasti LucianoRione Terra20
28Sica GiovanniRione Terra20
28Campese AdrianoMaued Sport20
28Trapani GennaroSant'Antonio Abate 197120
28Ruta AndrewFootball Club Avellino20
28Ruggiero GennaroGrotta 198420
28Suwaneh SambouBisaccese20
28Natella GiovanniSalernum20
28Piscopo StefanoHermes Casagiove20
28Borrelli LucaVico Equense 195820
28Marotta GiuseppeBaiano20
28D'Angelo RobertoCalpazio20
28Scarpa SilvioAcquavella20
28Iervolino AntonioUs Angri 192720
28Minella DiegoGiffoni Sei Casali20
28Cataldo MarcoGiffonese20
28Picariello RiccardoGiffoni Sei Casali20
28Pianese RaffaeleProcida Calcio20
28Pucino RaffaeleMarcianise20
28De mizio ChristianMontesarchio21
28Di Blasio GiuseppeMontesarchio, Vitulazio Calcio21
28Ildebrante FrancoViribus Somma 10021
28De clemente GiuseppeHermes Casagiove21
28Scippa FabioBaiano21
28Scudiero SebastianoTemeraria 1957, Calpazio21
28Esposito GuidoAcquavella21
28Crisantemo PietroReal Poggiomarino21
28Guadagno GiuseppeVilla Literno21
28D Antonio FabioUs Angri 192721
28Falco FiorenzoBaiano21
28Troiano TonyPolisportiva Lioni22
28Della Marca GiuseppeMariglianese22
77Dragone MarioTeano Calcio 193910
77Portente RaffaeleMarcianise10
77Russo RobertoMarcianise10
77Giunta MarcelloMarcianise10
77Varricchio UmbertoPonte '9810
77Capitanio AngeloPonte '9810
77Catena EmanueleNeapolis10
77Lanuto Giulio AgostinoRione Terra10
77Raganati AlbertoVico Equense 195810
77Peluso MarioOratorio Don Guanella Scampia10
77Sommella MattiaOratorio Don Guanella Scampia10
77Napolano EdoardoOratorio Don Guanella Scampia10
77Sorrentino MarcelloSan Pietro Napoli10
77Mirra NicoPuteolana 190910
77Pirone LucaQuartograd10
77Raia PietropaoloQuartograd10
77Paolino Sant'Antonio Abate 197110
77Galdi LucaSant'Antonio Abate 197110
77Montagnolo FrancescoSaviano 196010
77Allocca Mariglianese10
77Sorrentino GiuseppeBaiano10
77Albino MicheleGesualdo10
77Libertazzi EmilioBisaccese10
77Sorrentino GiovanniGrotta 198410
77Imparato MartinoGiffonese10
77Perrella CiroCampagna10
77Viciconte CarmineAcquavella10
77Lettieri ManuelAcquavella10
77Pecora MatteoCalpazio10
77Margarucci CiroVirtus Cilento10
77Di Domenico MarioVirtus Cilento10
77Conte GiuseppeVirtus Cilento10
77Landolfi GianmarcoCalpazio10
77Picaro Sporting Pontecagnano10
77Botta AntonioBuccino Volcei10
77Barra AntoninoBuccino Volcei10
77Paciello FrancescoCentro Storico Salerno10
77De Falco CristianRocchese10
77De sio CristianRocchese10
77Tedesco Gian marcoGiffoni Sei Casali10
77Marmoro ManuelSalernum10
77De Musis ChristianLions Mons Militum10
77Bonavolontà AlessioVilla Literno10
77Basso VincenzoVilla Literno10
77Perna AnielloVilla Literno10
77Sellitto GennaroVitulazio Calcio10
77Guglielmo ArmandoVitulazio Calcio10
77Russo CristianMadrigal Casalnuovo10
77Bergantino RobertoTeano Calcio 193910
77Cipriani AlessioTeano Calcio 193910
77Capasso VitoVirtus Goti 9710
77Aveta AlfredoNeapolis10
77Giorgio GiuseppeNeapolis10
77De Simone AntoninoVico Equense 195810
77Nunziata AntonioReal Poggiomarino10
77Donnarumma GiuseppePimonte 197010
77Laureto PasqualeMariglianese10
77Pirozzi AntonioMariglianese10
77D'Ambrosio FedericoGesualdo10
77Oka Jean Luc KonanSerino10
77Ojeda Serino10
77Palumbo San Vitaliano10
77Cantelli Sanseverinese10
77Volzone AntonioGrotta 198410
77Corazzelli DavideBisaccese10
77Scarpinati ArmandoTemeraria 195710
77Cavallo CristianPoseidon Licinella10
77Njie JerrihBuccino Volcei10
77De Luca MassimoSalernum10
77Di Benedetto AntonioCimitile10
77Barletta OttavioLions Mons Militum10
77Pirera NatalinoLions Mons Militum10
77Griffo DavideVilla Literno10
77Pezzullo PasqualeEdilmer Cardito10
77Flaminio GiuseppeEdilmer Cardito10
77Russo RaffaeleEdilmer Cardito10
77Allegretta PasqualeMarcianise10
77Caporaso LauroViribus Somma 10010
77Varese AntonioHermes Casagiove10
77Barbera FabioTorrese10
77Antignano LuigiPuteolana 190910
77La Pietra FabioPuteolana 190910
77Buonocore CiroBaiano10
77Liotti MarcoSerino10
77Perillo PatrizioPolisportiva Lioni10
77Moscatello AlessioCalpazio10
77Sanyang LaminAcquavella10
77Manganelli NicolasCalpazio10
77Di Genio StefanoCalpazio10
77Modesto GianmarioFootball Club Avellino10
77Pignetti AntonioMariglianese10
77Ancillotti PiermarcoFootball Club Avellino10
77Russo PasqualeMariglianese10
77Brigantino ValerioGiffoni Sei Casali10
77Milvatti GennaroEdilmer Cardito10
77Sangiovanni DanieleTeano Calcio 193910
77Chiavazzo SebastianoEdilmer Cardito10
77Iovinella DavideMarcianise10
77De Gennaro AlessandroHermes Casagiove10
77Fido AntonioHermes Casagiove10
77Cuomo RenatoLions Mons Militum10
77Pastore LucioBaiano10
77Nitti AndreaGesualdo10
77Tammaro FrancescoGesualdo10
77Peterson Serino10
77Cartagine DomenicoBisaccese10
77Agresta RobertoAcquavella10
77Scannella GiuseppeFootball Club Avellino10
77Falco GianlucaMariglianese10
77Bucciarelli VincenzoGiffoni Sei Casali10
77Iannone EnnioGiffoni Sei Casali10
77Malandrino CristianRocchese10
77Perfetto LoretoMarcianise10
77Pispico AntonioHermes Casagiove10
77Ambrosino MarcoGesualdo10
77De Simone DarioPolisportiva Lioni10
77Maucione GianvitoCalpazio10
77Costagliola AntonioProcida Calcio10
77Costagliola LorenzoProcida Calcio10
77Vanzanella AngeloProcida Calcio10
77Di Lorenzo GiovanniProcida Calcio10
77Cetrulo CamilloPolisportiva Lioni10
77Squarciafico AngeloPolisportiva Lioni10
77Dello Russo RobertoPolisportiva Lioni10
77Vertuccio MarcoMarcianise10
77D'arienzo PasqualeSant'Antonio Abate 197110
77D'Andrea VincenzoUs Angri 192710
77Di Gaetano GabrieleAquile Rosanero Caserta11
77Genovese ArmandoSporting Pontecagnano11
77Riccio PasqualeRione Terra11
77Inserra GiuseppeVico Equense 195811
77Bernardo NicolaVis Ariano Accadia11
77Carbonaro ArturoGiffoni Sei Casali11
77Palumbo RosarioTorrese11
77Iandoli AlfredoLions Mons Militum11
77Masturzo VincenzoVitulazio Calcio11
77Troisi FrancescoVitulazio Calcio11
77Spica MattiaGesualdo11
77Minauda MassimoUs Angri 192711
Statistiche - IamCALCIO Caserta