Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2018/2019 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio41151320293+262.73
2Giugliano 192839151230315+262.60
3Afragolese 1944361511313110+212.40
4Afro Napoli United31159423615+212.07
5Gladiator30159332910+192.00
6Albanova Calcio27158342817+111.80
7Casoria Calcio 197927158342418+61.80
8Sibilla Flegrea23156542421+31.53
9San Giorgio 192622155732012+81.47
10Puteolana 190222155732220+21.47
11Mondragone (-1p.)2015564129+31.33
12Real Forio 201417154562223-11.13
13Barano Calcio17155281922-31.13
14Virtus Volla17155282333-101.13
15Virtus Ottaviano71514101131-200.47
16Aversa Normanna (-1p.)61521121255-430.40
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Virtus Volla0 - 2MondragoneCapaccione F., Capaccione F.
Albanova CalcioLepre E., Lepre E.2 - 2Barano CalcioOratore F.,
Afragolese 1944Maggio D.1 - 1Frattamaggiore CalcioSimonetti C.
Puteolana 1902Vincenzi A., Guadagnuolo R., Serrano E., Di Biase F., Liccardi V.5 - 4Casoria Calcio 1979Gioielli C., Spilabotte F., Spilabotte F., Ioffredo P.
Aversa NormannaTroisi S., Carbonaro M. (autogoal)2 - 9Giugliano 1928Manzo T., Fava D. (rigore), Fava D., De Rosa R., Fava D., Manzo T., Fava D., Fragiello G., Fava D.
Real Forio 2014Savio P. (rigore), Mangiapia G.2 - 2Sibilla FlegreaLucignano G., Palma F.
Afro Napoli UnitedSogno S., Cittadini B., Romano A., Velotti L.4 - 1San Giorgio 1926Muro C.
GladiatorScielzo P., Di Paola A., Di Pietro A., Scielzo P., Liccardi V., Cerrato G.6 - 1Virtus OttavianoMariani F.
44 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!