Classifica Serie D Girone I in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Savoia 190833131030257+182.54
2Giugliano 1928321310212911+182.46
3Palermo311310122810+182.38
4Licata3013931269+172.31
5FC Messina2613823189+92.00
6ACR Messina2512813167+92.08
7Biancavilla 199025137421611+51.92
8Acireale (-4p.)24129122714+132.00
9Cittanovese24137331811+71.85
10Troina24128041611+52.00
11Castrovillari20125522110+111.67
12Nola20136251411+31.54
13Corigliano19136161517-21.46
14Marina di Ragusa17124531211+11.42
15Roccella1512363109+11.25
16Marsala15124351316-31.25
17San Tommaso12123361319-61.00
18Palmese8122281627-110.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta