Classifica Serie A in Casa 2026/2027 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter124400156+93.00
2Atalanta9430174+32.25
3Roma7321083+52.33
4Juventus7321051+42.33
5Lazio7321063+32.33
6Sassuolo7321064+22.33
7Milan6220050+53.00
8Napoli6320152+32.00
9Frosinone6320153+22.00
10Como4211021+12.00
11Parma431113301.33
12Cagliari431112201.33
13Genoa4411248-41.00
14Monza321014401.50
15Torino3310235-21.00
16Lecce3310248-41.00
17Bologna2302134-10.67
18Udinese1301224-20.33
19Fiorentina1301226-40.33
20Venezia0300328-60.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Como, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Parma, Roma, Sassuolo, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
GenoaOsmajic M., Messias J.2 - 1FiorentinaVasquez J. (autogoal)
Matteo La BellaInterSucic P., Calhanoglu H. (rigore), Thuram-Ulien M.3 - 0Parma
Matteo La BellaNapoliDe Bruyne K. (rigore), Lang N., De Bruyne K.3 - 0Frosinone
Matteo La BellaComo0 - 0Roma
LazioTavares N., Isaksen G., Pinamonti A.3 - 1MonzaGoglichidze S.
LecceFatah A.1 - 2BolognaOrsolini R., Enem J.
Matteo La BellaSassuoloOdenthal C.1 - 1MilanRabiot-Provost A.
CagliariMaldini D.1 - 1JuventusKolo Muani R.
AtalantaKessie F., Krstovic N., Krstovic N.3 - 1VeneziaHainaut A.
TorinoBragança D., Kulenovic S.2 - 1UdineseEkkelenkamp J.
27 gol fatti, 35 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!