Classifica Eccellenza Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco20106222213+92.00
2Romentinese e Cerano18105321411+31.80
3Borgovercelli (-2p.)18106221310+31.80
4Alicese Orizzonti17114521611+51.55
5Borgaro Nobis16114431816+21.45
6Aygreville15114341418-41.36
7La Pianese13113441215-31.18
8Le Grange Trino12113351422-81.09
9Accademia Borgomanero12113351625-91.09
10Stresa11113261417-31.00
11La Biellese8102261317-40.80
12Oleggio8112271019-90.73
13Pro Eureka810226718-110.80
14Rivoli810226822-140.80
15Città di Baveno6101361115-40.60
16Fulgor Ronco Valdengo310109927-180.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta