Classifica Promozione Girone A Fuori Casa 2018/2019 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise30158613713+242.00
2Montesarchio27157623021+91.80
3Madrigal Casalnuovo26158252419+51.73
4Edilmer Cardito2615825212101.73
5Forza e Coraggio25157442015+51.67
6Villa Literno22156452619+71.47
7Vitulazio Calcio18155372725+21.20
8Virtus Goti 9718154651918+11.20
9Teano Calcio 193917155281927-81.13
10Aquile Rosanero Caserta16154471726-91.07
11Viribus Somma 10015154381725-81.00
12Maddalonese14154291421-70.93
13Virtus Liburia14154291527-120.93
14Hermes Casagiove11152581128-170.73
15Ponte '9891523102038-180.60
16Summa Rionale Trieste (-2p.)-1150114561-56-0.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Aquile Rosanero Caserta0 - 2Viribus Somma 100Iervolino A., Iervolino A.
Edilmer Cardito0 - 1Madrigal CasalnuovoPispico A.
Summa Rionale Trieste0 - 2Forza e CoraggioDe Ieso L., De Ieso L.
Virtus Goti 97Crispino A., Iodice F.2 - 1Vitulazio CalcioRusso V.
MaddalonesePiccirillo A., Mormile V. (autogoal)2 - 1MarcianiseIzzo B.
Hermes Casagiove0 - 3MontesarchioDi Blasio G., Boscaino G., Di Blasio G.
Teano Calcio 19390 - 2Villa LiternoInsigne A., Insigne A.
Ponte '98Panaggio P., Inglese R.2 - 0Virtus Liburia
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!