Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Academy San Nicola239720285+232.56
2Sp. Campania Caserta2096213010+202.22
3Real Grazzanise199612255+202.11
4Mithraeum 20181810532179+81.80
5F.C. Cellole Baia Domizia18105322119+21.80
6Cervino Calcio1795221914+51.89
7Amorosi159432226+161.67
8Virtus Carano1584311812+61.88
9Real Pignataro1494232015+51.56
10Faicchio1193241421-71.22
11Atletico Sparanise892251122-110.89
12Audax Dugenta79216731-240.78
13Volturnia Felix49117516-110.44
14Real S. Angelo in Formis410118922-130.40
15Caianello0100010746-390.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 15 squadre (Academy San Nicola, Amorosi, Atletico Sparanise, Audax Dugenta, Caianello, Cervino Calcio, F.C. Cellole Baia Domizia, Faicchio, Mithraeum 2018, Real Grazzanise, Real Pignataro, Real S. Angelo in Formis, Sp. Campania Caserta, Virtus Carano, Volturnia Felix).
La stagione parte il 02/10/2022 e si conclude il 14/05/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta