Classifica Seconda Categoria Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Piedimonte Calcio542217325013+372.45
2Real Albanova 2012522216424414+302.36
3Villa di Briano402311754528+171.74
4Castel di Sasso352210573021+91.59
5San Prisco342210483524+111.55
6Carinola32229584236+61.45
7Arienzo29228593633+31.32
8Junior San Cipriano 200529238510323201.26
9Vis Frattaminorese292292112830-21.32
10Cellolese (-1p.)282292113139-81.27
11H20 Riardo Soccer242273123343-101.09
12Casale di Teano132234151656-400.59
13Marzano Appio72221191871-530.32
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2014-2015 è composto da 13 squadre (Arienzo, Carinola, Casale di Teano, Castel di Sasso, Cellolese, H20 Riardo Soccer, Junior San Cipriano 2005, Marzano Appio, Real Albanova 2012, Real Piedimonte Calcio, San Prisco, Villa di Briano, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 09/11/2014 e si conclude il 17/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Cellolese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta