Classifica Seconda Categoria Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventina Circello602619347932+472.31
2Castelpoto582518436921+482.32
3Sporting Pietrelcina512615656239+231.96
4Airola502615564620+261.92
5Virtus Benevento482615385138+131.85
6Sporting Pago Veiano442613585835+231.69
7San Giorgio del Sannio442612866039+211.69
8Molinara3926123113642-61.50
9Sporting San Giovanni322695123242-101.23
10Gianni Loia282677124357-141.08
11Sant'Angelo a Cupolo212663173147-160.81
12Valle di Suessola162637162262-400.62
13Club Amici di Luzzano142542193276-440.56
14Atletico Foiano72621232091-710.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Airola, Atletico Foiano, Castelpoto, Club Amici di Luzzano, Gianni Loia, Juventina Circello, Molinara, San Giorgio del Sannio, Sant'Angelo a Cupolo, Sporting Pago Veiano, Sporting Pietrelcina, Sporting San Giovanni, Valle di Suessola, Virtus Benevento).
La stagione parte il 22/10/2016 e si conclude il 13/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Atletico Foiano2 - 1Valle di Suessola
MolinaraBarricelli, Savu, Mastrodonato, Mastrodonato, Savu, Mastrodonato6 - 4Club Amici di Luzzano , , ,
Juventina CircelloPetriella M. (rigore), Sorda C., Stefanelli A.3 - 1Sporting San GiovanniTaddeo (rigore)
AirolaD'onofrio F., Ruggiero S.2 - 1Sant'Angelo a CupoloPatrone O. (rigore)
CastelpotoVerdicchio D., Di Marzo P., Romano P., Moscatiello A.4 - 1Sporting Pago VeianoDe Girolamo C.
San Giorgio del SannioFonzo D., Fonzo D., Reale A., Scarano N., Fonzo D.5 - 3Sporting PietrelcinaMamanding K., Mamanding K., Colangelo S.
Gianni Loia 1 - 2Virtus BeneventoImpronta G., Impronta G.
36 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!