Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Cales652620516122+392.50
2Virtus Gioiese552617457529+462.12
3Faicchio522616466030+302.00
4Rinascita Alvignanese492515465932+271.96
5Sacro Cuore Cancello Arnone422512675032+181.68
6Tonino Cisterna4226133104447-31.62
7Valle302679105558-31.15
8Real Piedimonte Calcio292685132633-71.12
9S. Andrea del Pizzone242659123654-180.92
10Atletico Nuova Pignataro242566132747-200.96
11Club Amici di Luzzano242680182473-490.92
12San Salvatore Calcio232565143148-170.92
13Castelmorrone 2015222657142949-200.85
14Real San Tammaro222657142548-230.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Nuova Pignataro, Castelmorrone 2015, Club Amici di Luzzano, Faicchio, New Cales, Real Piedimonte Calcio, Real San Tammaro, Rinascita Alvignanese, S. Andrea del Pizzone, Sacro Cuore Cancello Arnone, San Salvatore Calcio, Tonino Cisterna, Valle, Virtus Gioiese).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Note: San Salvatore Calcio e Sacro Cuore Cancello Arnone risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 24-03-2018
Atletico Nuova Pignataro e Rinascita Alviganese risultano avere una gara in meno in quanto dichiarate entrambe perdenti "a tavolino" della gara disputata il 05-05-2019
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
S. Andrea del Pizzone 1 - 2
Castelmorrone 2015Osemwegie G., Di Lorenzo R.
Valle7 - 0
Club Amici di Luzzano
Tonino CisternaMoscato F., Pallotta E., Moscato F.3 - 6
New CalesPalombi L., Palombi L., Massaro A., Luiso W., Bottigliero F., Pepa M.
Real Piedimonte CalcioGallo L.1 - 4
FaicchioSanzari A., Sanzari A., Cusano G., Cusano G.
Atletico Nuova PignataroLagnese A., Aurilio A. - n.d.
Rinascita AlvignaneseLandino A.
Real San Tammaro2 - 0
Sacro Cuore Cancello Arnone
San Salvatore Calcio 1 - 7
Virtus GioiesePetrillo F., Barone N., Cembalo G., Cembalo G., Petrillo F., Fontana F., Barile F.
34 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!