Classifica Seconda Categoria Girone F 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Seconda Categoria Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Baia 1947351611234117+242.19
2Blue Lion Soccer Visciano351511223414+202.33
3Fox Soccer331610334421+232.06
4Scisciano AC31169433416+181.94
5Academy Sangiorgio27168353323+101.69
6King Sport22167183934+51.38
7Orfri22157172924+51.47
8Cicciano22167182855-271.38
9Total Football Club19166192331-81.19
10Leopardi Calcio17155282636-101.13
11Real Sasso 12151650112035-150.94
12Ercolanese111632112141-200.69
13Sporting Club San Giorgio61520131742-250.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Academy Sangiorgio, Blue Lion Soccer Visciano, Cicciano, Ercolanese, Fox Soccer, King Sport, Leopardi Calcio, Orfri, Real Sasso 12, Scisciano AC, Sporting Club San Giorgio, Total Football Club, Virtus Baia 1947).
La stagione parte il 19/10/2019 e si conclude il 25/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta