Classifica Eccellenza Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Puteolana 1902146420165+112.33
2Boys Caivanese136411115+62.17
3Rangers Qualiano 199813641163+32.17
4FC Pompei126402116+52.00
5Pomigliano116321145+91.83
6Portici 190610624064+21.67
7Punto di Svolta106312121201.67
8Bacoli Sibilla10631268-21.67
9Ercolanese 192496303124+81.50
10Quarto 20128622295+41.33
11Real Grazzanise86222108+21.33
12Castel Volturno862228801.33
13Gricignano 19746613257-21.00
14Albanova Calcio6620458-31.00
15Casoria Calcio 197966204813-51.00
16Santa Maria la Carità56123514-90.83
17Marianella16015312-90.17
18Virtus Junior Stabia06006020-200.00
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Albanova Calcio, Bacoli Sibilla, Boys Caivanese, Casoria Calcio 1979, Castel Volturno, Ercolanese 1924, FC Pompei, Gricignano 1974, Marianella, Pomigliano, Portici 1906, Punto di Svolta, Puteolana 1902, Quarto 2012, Rangers Qualiano 1998, Real Grazzanise, Santa Maria la Carità, Virtus Junior Stabia).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta