Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 19446220040+43.00
2Albanova Calcio6220042+23.00
3Puteolana 19026220031+23.00
4Giugliano 19284211061+52.00
5Real Forio 20144211021+12.00
6Frattamaggiore Calcio3210142+21.50
7Afro Napoli United3210143+11.50
8Gladiator321012201.50
9Virtus Volla3210124-21.50
10Aversa Normanna220202201.00
11Mondragone1201123-10.50
12San Giorgio 19261201112-10.50
13Casoria Calcio 19791201101-10.50
14Flegrea1201116-50.50
15Barano Calcio0200203-30.00
16Virtus Ottaviano0200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Afro Napoli UnitedDos Santos D. (rigore), Sogno S.2 - 0
Gladiator
Barano Calcio0 - 1
Afragolese 1944Follera M.
MondragoneLucignano G.1 - 1
Aversa NormannaOrefice A.
Frattamaggiore CalcioGrezio O. (rigore), Costanzo C., Catavere G., Grezio O.4 - 1
Virtus VollaCastiello A.
Casoria Calcio 19790 - 0
Real Forio 2014
Flegrea0 - 5
Giugliano 1928Fava D., Caso Naturale V., De Rosa R., Tarascio A., Bacio Terracino S.
San Giorgio 19260 - 1
Albanova CalcioPalumbo G.
Virtus OttavianoTarallo M.1 - 2
Puteolana 1902Guadagnuolo R., Terracciano M.
19 gol fatti, 3 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!