Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio2510811214+172.50
2Giugliano 19282210640225+172.20
3Gladiator2010622177+102.00
4Afragolese 19442010550157+82.00
5Afro Napoli United18105322211+111.80
6Casoria Calcio 19791710523138+51.70
7Real Forio 201415104331715+21.50
8Albanova Calcio15104331311+21.50
9Puteolana 190213103431317-41.30
10San Giorgio 1926111025368-21.10
11Virtus Volla11103251022-121.10
12Mondragone8101541013-30.80
13Barano Calcio710217617-110.70
14Aversa Normanna6101361019-90.60
15Flegrea510055416-120.50
16Virtus Ottaviano2100281231-190.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Barano Calcio0 - 1
Casoria Calcio 1979Siciliano E.
Virtus OttavianoRosbino N.1 - 4
Frattamaggiore CalcioAllegretta G., Grezio O., Aracri A., Monaco Di Monaco G.
Albanova CalcioNucci P., Nucci P.2 - 0
Flegrea
Puteolana 1902Guadagnuolo R., Bianco A.2 - 2
Real Forio 2014Longo M., Trofa D.
San Giorgio 19260 - 0
Virtus Volla
Afragolese 1944Maggio D.1 - 0
Aversa Normanna
Afro Napoli UnitedDos Santos D. (rigore), Diallo M.2 - 2
MondragoneBaratto G., Coppola E.
Gladiator0 - 0
Giugliano 1928
17 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!