Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 1 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 19443110030+33.00
2Gladiator3110020+23.00
3Albanova Calcio3110032+13.00
4Real Forio 20143110021+13.00
5Puteolana 19023110010+13.00
6Virtus Campania Ponticelli3110010+13.00
7Giugliano 1928110101101.00
8San Giorgio 1926110101101.00
9Sibilla Flegrea110101101.00
10Aversa Normanna (-1p.)010101100.00
11Napoli United0100123-10.00
12Casoria Calcio 19790100101-10.00
13Frattamaggiore Calcio0100101-10.00
14Barano Calcio0100102-20.00
15Ac Ottaviano0100103-30.00
16Mondragone (-1p.)-1100112-1-1.00
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ac Ottaviano, Afragolese 1944, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Napoli United, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Campania Ponticelli).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Real Forio 2014Varrella, Trofa D.2 - 1MondragoneLucignano G.
Aversa NormannaSomma G. (rigore)1 - 1Sibilla FlegreaGrimaldi
Albanova CalcioPalumbo G., Simonetti C., De Lucia A.3 - 2Napoli UnitedDos Santos D., Dos Santos D.
Virtus Campania PonticelliCastiello A.1 - 0Casoria Calcio 1979
Giugliano 1928Sperandeo F.1 - 1San Giorgio 1926Capece G. (rigore)
Puteolana 1902Roghi S.1 - 0Frattamaggiore Calcio
Francesco IazzettaAfragolese 1944Marzullo F., Maggio D., Mansour M.3 - 0Ac Ottaviano
GladiatorLiccardi V., Liccardi V.2 - 0Barano Calcio
19 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!