Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio2912921256+192.42
2Giugliano 19282412660247+172.00
3Gladiator2412732239+142.00
4Afragolese 19442412660217+142.00
5Casoria Calcio 197923127231710+71.92
6Afro Napoli United19125432515+101.58
7Real Forio 201417124531917+21.42
8Albanova Calcio1512435141401.25
9Virtus Volla15124351324-111.25
10Puteolana 190214123541520-51.17
11San Giorgio 1926131227379-21.08
12Mondragone (-1p.)10122551117-60.83
13Barano Calcio10123181020-100.83
14Aversa Normanna (-1p.)8122371120-90.67
15Sibilla Flegrea612066624-180.50
16Virtus Ottaviano3120391436-220.25
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Afro Napoli UnitedVelotti L., Rodney De Oliveira B.2 - 2Frattamaggiore CalcioGrezio O., Allegretta G.
Barano CalcioArcamone A., Cirelli A. (rigore), Arcamone A., Chiariello P.4 - 1Virtus OttavianoMariani F.
Virtus VollaDi Palma F.1 - 0Aversa Normanna
Albanova CalcioSimonetti C.1 - 2Casoria Calcio 1979Foti A., Incoronato M.
Puteolana 1902Guadagnuolo R., Terracciano M.2 - 2Giugliano 1928Fava D. (rigore), Sardo P.
San Giorgio 19260 - 0Real Forio 2014
Afragolese 1944Marzullo F., Mansour M., Maggio D., Maggio D., Di Finizio L., Carotenuto P.6 - 0Sibilla Flegrea
GladiatorLiccardi V., Di Pietro A., De Rosa V., Capobianco V.4 - 0Mondragone
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!