Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 14 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio33141031266+202.36
2Giugliano 19283014860299+202.14
3Afragolese 19442814770227+152.00
4Casoria Calcio 197926148241912+71.86
5Napoli United25147433015+151.79
6Gladiator25147432411+131.79
7Real Forio 201420145542321+21.43
8Albanova Calcio1814536151501.29
9San Giorgio 192617143831210+21.21
10Virtus Campania Ponticelli15144371530-151.07
11Mondragone (-1p.)14143651317-41.00
12Puteolana 190214143561523-81.00
13Sibilla Flegrea12142661126-150.86
14Barano Calcio11143291124-130.79
15Aversa Normanna (-1p.)8142391226-140.57
16Ac Ottaviano31403111439-250.21
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ac Ottaviano, Afragolese 1944, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Napoli United, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Campania Ponticelli).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Virtus Campania PonticelliAliyev R., Esposito S. (rigore)2 - 4Sibilla FlegreaGrimaldi, Petrone D., Lucignano G., Pastore P.
Aversa Normanna0 - 4San Giorgio 1926Di Micco D., Minicone E., Ioio P. (rigore), Ioio P.
Albanova CalcioLepre E.1 - 0Ac Ottaviano
Puteolana 19020 - 2MondragoneBaratto G. (rigore), Esposito L.
Afragolese 1944Mansour M.1 - 0Casoria Calcio 1979
Napoli UnitedSogno S., Dos Santos D., Dos Santos D.3 - 0Barano Calcio
Gladiator0 - 0Frattamaggiore Calcio
Real Forio 2014Filosa G., Savio P. (rigore)2 - 3Giugliano 1928Caso Naturale V., Caso Naturale V., Caso Naturale V.
22 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!