Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio36151131276+212.40
2Giugliano 192833159603310+232.20
3Casoria Calcio 197929159242313+101.93
4Gladiator28158432611+151.87
5Afragolese 19442815771228+141.87
6Afro Napoli United26157533116+151.73
7Albanova Calcio21156361715+21.40
8Real Forio 201420155552423+11.33
9San Giorgio 192618153931311+21.20
10Virtus Volla18155371630-141.20
11Sibilla Flegrea15153661327-141.00
12Mondragone (-1p.)14153661318-50.93
13Puteolana 190214153571627-110.93
14Barano Calcio111532101126-150.73
15Aversa Normanna (-1p.)81523101330-170.53
16Virtus Ottaviano31503121441-270.20
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Barano Calcio0 - 2Albanova CalcioCifani F., Ciano M.
Mondragone0 - 1Virtus VollaToscano G.
Giugliano 1928Fava D., Fava D. (rigore), Manzo T., Murolo E.4 - 1Aversa NormannaOrefice A.
Casoria Calcio 1979Gioielli C., Siciliano E., Di Micco V., Di Fusco D.4 - 1Puteolana 1902Passariello S.
Sibilla FlegreaPirozzi G., Pastore P.2 - 1Real Forio 2014Fiorentino W.
San Giorgio 1926Morella A.1 - 1Afro Napoli UnitedSogno S.
Virtus Ottaviano0 - 2GladiatorMenna L. (autogoal), Di Paola A.
Frattamaggiore CalcioGrezio O.1 - 0Afragolese 1944
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!