Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio39161231286+222.44
2Giugliano 192833169613413+212.06
3Afragolese 19443116871238+151.94
4Gladiator29168532813+151.81
5Casoria Calcio 197929169252316+71.81
6Afro Napoli United27167633217+151.69
7Albanova Calcio22166461816+21.38
8San Giorgio 192621164931612+41.31
9Virtus Volla21166371930-111.31
10Real Forio 201420165562425-11.25
11Sibilla Flegrea18164661727-101.13
12Mondragone (-1p.)17164661518-31.06
13Puteolana 190214163581628-120.88
14Barano Calcio121633101328-150.75
15Aversa Normanna (-1p.)81623111334-210.50
16Virtus Ottaviano31603131442-280.19
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Afro Napoli UnitedSuleman F.1 - 1Albanova CalcioNucci P.
Barano CalcioPistone J. (rigore), Arcamone A.2 - 2GladiatorDi Pietro A., Scielzo P.
San Giorgio 1926Muro C., Muro C., Muro C.3 - 1Giugliano 1928Murolo E.
Sibilla FlegreaMoccia S., Palma F., Palma F., Lucignano G.4 - 0Aversa Normanna
MondragonePagliuca G., Improta V.2 - 0Real Forio 2014
Casoria Calcio 19790 - 3Virtus VollaLongo M., Di Palma F., Di Palma F.
Virtus Ottaviano0 - 1Afragolese 1944Mansour M.
Frattamaggiore CalcioGrezio O.1 - 0Puteolana 1902
21 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!