Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 26 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio622619525314+392.38
2Giugliano 1928582617725619+372.23
3Afragolese 1944552616734516+292.12
4Gladiator512615654522+231.96
5Afro Napoli United452612955128+231.73
6Casoria Calcio 1979442613583729+81.69
7Albanova Calcio422612684427+171.62
8Virtus Volla3626106104045-51.38
9San Giorgio 1926292661192427-31.12
10Mondragone (-1p.)292679102633-71.12
11Sibilla Flegrea262668122946-171.00
12Puteolana 1902252667132645-190.96
13Real Forio 2014242666143245-130.92
14Barano Calcio222664162647-210.85
15Virtus Ottaviano122626182158-370.46
16Aversa Normanna (-1p.)92624201771-540.35
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Afro Napoli UnitedSogno S. (rigore), Cittadini B., Duarte O.3 - 1Casoria Calcio 1979Gioielli C. (rigore)
Albanova CalcioFiorillo S., Signorelli G.2 - 0Mondragone
Virtus VollaSavio P. (autogoal), Esposito S., Di Palma F., Toscano G., Longo M.5 - 1Real Forio 2014Trofa D.
Barano Calcio0 - 2Frattamaggiore CalcioAllegretta G., Simonetti C.
Afragolese 1944Pisani V.1 - 2Giugliano 1928Caso Naturale V., Bacio Terracino S.
San Giorgio 1926Minicone E.1 - 1Virtus OttavianoElefante A.
Puteolana 1902Liccardi V., Esposito A., Cacciottolo G., Fall Y.4 - 2Aversa NormannaPaolella F., Troisi S.
GladiatorDi Paola A., Liccardi V. (rigore)2 - 0Sibilla Flegrea
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!