Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattamaggiore Calcio632719625314+392.33
2Giugliano 1928612718725719+382.26
3Afragolese 1944582717734616+302.15
4Gladiator542716654622+242.00
5Afro Napoli United4627121055128+231.70
6Albanova Calcio452713684727+201.67
7Casoria Calcio 1979442713593732+51.63
8Virtus Volla3927116104746+11.44
9San Giorgio 1926302761292629-31.11
10Mondragone (-1p.)292779112634-81.07
11Sibilla Flegrea262768132947-180.96
12Real Forio 2014252767143447-130.93
13Barano Calcio252774162747-200.93
14Puteolana 1902252767142646-200.93
15Virtus Ottaviano122726192159-380.44
16Aversa Normanna (-1p.)92724211878-600.33
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Frattamaggiore Calcio0 - 0Afro Napoli United
Virtus Ottaviano0 - 1Barano CalcioCirelli A.
Casoria Calcio 19790 - 3Albanova CalcioCapone G., Signorelli G., Signorelli G.
Mondragone0 - 1GladiatorLiccardi V.
Giugliano 1928De Rosa R.1 - 0Puteolana 1902
Real Forio 2014Di Spigna L., De Luise M.2 - 2San Giorgio 1926Pezzella D., Minicone E.
Aversa NormannaOrefice A.1 - 7Virtus VollaLongo M., Di Palma F., Longo M., Longo M., Catalano A., Esposito S., Amabile A.
Sibilla Flegrea0 - 1Afragolese 1944Maggio D. (rigore)
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!