Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 194411532094+52.20
2Afro Napoli United105311146+82.00
3Frattamaggiore Calcio10531193+62.00
4Real Forio 201410531194+52.00
5Albanova Calcio10531175+22.00
6Giugliano 192895230113+81.80
7Virtus Volla95302813-51.80
8Casoria Calcio 19798522173+41.60
9Puteolana 1902852216601.60
10Gladiator752125501.40
11Aversa Normanna (-1p.)4512269-30.80
12San Giorgio 19263503224-20.60
13Sibilla Flegrea3503228-60.60
14Mondragone (-1p.)2503237-40.40
15Barano Calcio1501429-70.20
16Virtus Ottaviano05005516-110.00
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Afro Napoli United, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria Calcio 1979, Frattamaggiore Calcio, Giugliano 1928, Gladiator, Mondragone, Puteolana 1902, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea, Virtus Ottaviano, Virtus Volla).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Aversa NormannaOrefice A., Orefice A., Somma G., Perrino G.4 - 2Virtus OttavianoTarallo M., Longo
MondragoneCoppola E.1 - 1San Giorgio 1926Perna M.
Real Forio 2014Mangiapia G., Savio P. (rigore), Trofa D.3 - 0Barano Calcio
Virtus VollaSacco1 - 6Afro Napoli UnitedSogno S., Rodney De Oliveira B., Borrelli S. (autogoal), Rinaldi L., Sogno S., Dos Santos D.
Puteolana 1902Roghi S., Liccardi V.2 - 2Albanova CalcioPalumbo G., Simonetti C.
Sibilla FlegreaSequino D.1 - 2Casoria Calcio 1979Cafaro S., Gioielli C.
Afragolese 1944Mansour M., Maggio D.2 - 2GladiatorCerrato G., De Rosa V.
Giugliano 1928Liguori A.1 - 1Frattamaggiore CalcioAracri A.
31 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!