Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acerrana321510232714+132.13
2Palmese 191430139312610+162.31
3Virtus Avellino28149142915+142.00
4Polisportiva Lioni2815843209+111.87
5Audax Cervinara27158342616+101.80
6Grotta 198424147342015+51.71
7Lions Mons Militum23146532010+101.64
8Virtus Campania Ponticelli21146351113-21.50
9Pomigliano19156181922-31.27
10Saviano 196019156181625-91.27
11Eclanese Città di Avellino17145271619-31.21
12Forza e Coraggio91523101431-170.60
13Ac Ottaviano8142210623-170.57
14Vis Ariano Accadia1150114735-280.07
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Ac Ottaviano, Acerrana, Audax Cervinara, Eclanese Città di Avellino, Forza e Coraggio, Grotta 1984, Lions Mons Militum, Palmese 1914, Polisportiva Lioni, Pomigliano, Saviano 1960, Virtus Avellino, Virtus Campania Ponticelli, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 03/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Virtus Avellino - rinv.Grotta 1984
Pomigliano0 - 0Polisportiva Lioni
Ac Ottaviano0 - 2AcerranaViglietti L., Labriola G.
Saviano 1960Casillo F., Bracale G., Casillo G.3 - 1Audax CervinaraGuadagni C.
Virtus Campania Ponticelli - rinv.Eclanese Città di Avellino
Vis Ariano AccadiaTenneriello C. (rigore)1 - 3Forza e CoraggioCoquin S., Ricci W., Ricci W.
Lions Mons Militum - rinv.Palmese 1914
10 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!