Classifica Eccellenza Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ercolanese124400101+93.00
2San Marzano104310103+72.50
3Audax Cervinara10431082+62.50
4Agropoli10431094+52.50
5Faiano 196510431095+42.50
6Solofra7421186+21.75
7Scafatese Calcio 19226420284+41.50
8Virtus Avellino6420264+21.50
9Salernum6420287+11.50
10Costa d'Amalfi6420267-11.50
11FC Sant'Agnello5412167-11.25
12Polisportiva Lioni4411275+21.00
13Giffoni Sei Casali34103610-40.75
14G. Carotenuto3410349-50.75
15Lions Mons Militum1401338-50.25
16Castel San Giorgio1401329-70.25
17Buccino Volcei14013210-80.25
18Vico Equense 195814013112-110.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Buccino Volcei, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Ercolanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, G. Carotenuto, Giffoni Sei Casali, Lions Mons Militum, Polisportiva Lioni, Salernum, San Marzano, Scafatese Calcio 1922, Solofra, Vico Equense 1958, Virtus Avellino).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 15/04/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Vincenzo VaccaroBuccino Volcei0 - 4Costa d'AmalfiFerraiolo V., Proto F., Vaccaro M., Proto F.
FC Sant'AgnelloDi Maio F., Di Maio F., Mentana L.3 - 2Giffoni Sei CasaliSenatore F., Senatore F.
Faiano 1965Cissè I., Sebbouh M., Troiano T.3 - 2Lions Mons MilitumStarita E., Moschini L.
Virtus Avellino0 - 3ErcolaneseInfimo A., Sperandeo F., Avolio D.
AgropoliMargiotta V., Natiello G.2 - 1Castel San GiorgioOrefice C.
G. CarotenutoD'acierno L.1 - 2Audax Cervinara
Polisportiva Lioni4 - 0Vico Equense 1958
San MarzanoNuvoli G., Castagna L., Marotta M.3 - 3SolofraDentice P. (autogoal), Di Giacomo S., Di Filippo A.
Scafatese Calcio 1922Evacuo D. (rigore), Masullo R.2 - 0Salernum
35 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!