Classifica Eccellenza Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maddalonese3110061+53.00
2Puteolana 19023110050+53.00
3Frattese3110040+43.00
4Real Forio 20143110040+43.00
5Albanova Calcio3110020+23.00
6Ischia Calcio3110021+13.00
7Napoli United3110010+13.00
8Nuova Napoli Nord0100112-10.00
9Mondragone0100101-10.00
10Neapolis0100102-20.00
11Ercolanese0100104-40.00
12Fc Giugliano0100104-40.00
13Barano Calcio0100116-50.00
14Sant'Antonio Abate 19710100105-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Albanova Calcio, Barano Calcio, Ercolanese, Fc Giugliano, Frattese, Ischia Calcio, Maddalonese, Mondragone, Napoli United, Neapolis, Nuova Napoli Nord, Puteolana 1902, Real Forio 2014, Sant'Antonio Abate 1971).
La stagione parte il 11/09/2021 e si conclude il 02/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta