Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 11 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audax Cervinara22116411812+62.00
2Agropoli (-2p.)22117312612+142.00
3Valdiano21116321610+61.91
4Sorrento 19452011623169+71.82
5Castel San Giorgio17114522115+61.55
6Palmese17115241418-41.55
7Virtus Avellino1611443179+81.45
8FC Sarnese1411353141401.27
9Eclanese Città di Avellino12113351718-11.09
10Solofra12112631214-21.09
11Nola1211335811-31.09
12Battipagliese11113261217-51.00
13San Vito Positano11113261624-81.00
14Faiano 196510113171321-80.91
15Costa d'Amalfi9111641115-40.82
16FC Sant'Agnello8111551022-120.73
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Costa d'AmalfiMarino A.1 - 1AgropoliGiura G.
Eclanese Città di AvellinoSantosuosso R., Palumbo G. (rigore), Palumbo G., Orefice C.4 - 0Faiano 1965
PalmeseMalafronte A.1 - 0Valdiano
FC SarneseDe Maio V., Barbarisi A.2 - 1Virtus AvellinoRipoli F.
SolofraBalzano L.1 - 1Sorrento 1945Rizzo L.
Audax CervinaraColarusso M., Zerillo D., Zerillo D., Colarusso M. (rigore)4 - 3NolaZaccaro V., Ciampi M. (autogoal), Colonna S.
BattipaglieseAdiletta M., Troiano T. (rigore), Saurino G., Troiano T.4 - 0San Vito Positano
Castel San GiorgioDi Sanza F.1 - 1FC Sant'AgnelloLauro G.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!