Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 17 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Agropoli (-2p.)341710613717+202.00
2Sorrento 1945321710252814+141.88
3Audax Cervinara29178542618+81.71
4Valdiano28178452317+61.65
5Virtus Avellino27177642714+131.59
6Castel San Giorgio26176832620+61.53
7Nola25177461813+51.47
8Palmese23176562129-81.35
9Eclanese Città di Avellino22176472321+21.29
10FC Sarnese20174852021-11.18
11Solofra19174761925-61.12
12Costa d'Amalfi18173951417-31.06
13San Vito Positano18174671929-101.06
14Battipagliese16174491528-130.94
15Faiano 196514173591729-120.82
16FC Sant'Agnello10171791132-210.59
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
FC Sant'AgnelloPalladino E.1 - 2PalmeseFragiello G., Maresca A.
Virtus AvellinoDe Riso A., D'andrea S.2 - 0Valdiano
San Vito PositanoPorzio C.1 - 0Sorrento 1945
Faiano 1965Schettino C.1 - 1AgropoliD'attilio G.
Audax Cervinara0 - 1Costa d'AmalfiVitiello L.
Battipagliese0 - 1Eclanese Città di AvellinoGuardabascio G.
Castel San GiorgioFerrentino D.1 - 1FC SarneseDe Maio V.
NolaScielzo P., Vaccaro S., Marotta G., Tagliamonte L.4 - 0Solofra
16 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!