Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945351811253014+161.94
2Agropoli (-2p.)351810713717+201.94
3Valdiano31189452518+71.72
4Virtus Avellino30188642814+141.67
5Castel San Giorgio29187832922+71.61
6Audax Cervinara29188552720+71.61
7Nola28188462013+71.56
8Palmese23186572131-101.28
9Eclanese Città di Avellino22186482423+11.22
10Solofra22185762126-51.22
11FC Sarnese21184952021-11.17
12San Vito Positano19184771929-101.06
13Costa d'Amalfi18183961620-41.00
14Battipagliese17184591528-130.94
15Faiano 1965141835101730-130.78
16FC Sant'Agnello101817101134-230.56
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
SolofraSantucci C., Santucci C.2 - 1Audax CervinaraBefi A.
Costa d'AmalfiMarino A., Mascolo G.2 - 3Castel San GiorgioRomano U. (rigore), Maio A., Maio A.
Virtus AvellinoAlleruzzo F. (rigore)1 - 0Faiano 1965
FC Sarnese0 - 0Battipagliese
ValdianoSorriso A., Siciliano P.2 - 1Eclanese Città di AvellinoOrefice C.
Sorrento 1945Di Ruocco F., Gargiulo A.2 - 0FC Sant'Agnello
Palmese0 - 2NolaScielzo P., Sacco C.
Agropoli0 - 0San Vito Positano
16 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!