Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 22 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945472215253616+202.14
2Agropoli (-2p.)392211834123+181.77
3Audax Cervinara362210663224+81.64
4Virtus Avellino362210663518+171.64
5Valdiano362210662720+71.64
6Nola342210482718+91.55
7Castel San Giorgio312271053329+41.41
8Palmese31228773036-61.41
9Solofra29227872729-21.32
10Eclanese Città di Avellino282284102831-31.27
11San Vito Positano26226882430-61.18
12FC Sarnese24225982124-31.09
13Faiano 1965232265112233-111.05
14Costa d'Amalfi222241082225-31.00
15Battipagliese202255121835-170.91
16FC Sant'Agnello112218131244-320.50
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Virtus Avellino0 - 1Audax CervinaraColarusso M.
SolofraDelle Donne N.1 - 0FC Sarnese
San Vito PositanoPorzio C., Squitieri S.2 - 0FC Sant'Agnello
PalmeseCarnicelli R., Carnicelli R., Fragiello G. (rigore), Salvato A.4 - 1Eclanese Città di AvellinoShvets I.
Sorrento 1945Gargiulo A.1 - 0Battipagliese
AgropoliCapozzoli D., Capozzoli D., Maione V.3 - 1Castel San GiorgioFerrentino D.
ValdianoSiciliano P. (rigore)1 - 1Costa d'AmalfiVigorito G.
Faiano 1965Grieco G., Sparano G.2 - 0Nola
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!