Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 29 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945562917574725+221.93
2Agropoli (-2p.)5629161035126+251.93
3Audax Cervinara522915774431+131.79
4Nola492914784125+161.69
5Virtus Avellino4929131064525+201.69
6Valdiano442912893327+61.52
7Palmese4329127103945-61.48
8Castel San Giorgio4229101274439+51.45
9Eclanese Città di Avellino3529105143238-61.21
10Solofra3429810113340-71.17
11Costa d'Amalfi332971210353501.14
12San Vito Positano332989123545-101.14
13FC Sarnese3029612112933-41.03
14Battipagliese302979133041-111.03
15Faiano 1965262968152846-180.90
16FC Sant'Agnello122919191661-450.41
  •  Promossa
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese Città di Avellino, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, FC Sarnese, Nola, Palmese, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Agropoli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Sorrento 1945Guarro A.1 - 3AgropoliMaione V., Maione V., Capozzoli D.
BattipaglieseManzo P., Manzo P., Rago G., Adiletta M.4 - 1Audax CervinaraBefi A.
ValdianoSorriso A., Siciliano P., Siciliano P.3 - 1Castel San GiorgioMalafronte A.
FC SarneseDe Maio V., Merola M., Mercogliano L.3 - 0FC Sant'Agnello
Eclanese Città di Avellino0 - 2NolaColonna S., Mocerino A.
Costa d'AmalfiMascolo G., Mascolo G., Mascolo G.3 - 0San Vito Positano
Solofra0 - 0Faiano 1965
PalmeseCarnicelli R.1 - 2Virtus AvellinoAlleruzzo F., Alleruzzo F.
24 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!