Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pol. Santa Maria391911623718+192.05
2Palmese391911623619+172.05
3Castel San Giorgio32199552918+111.68
4Grotta 198431199463021+91.63
5Vis Ariano Accadia31199463729+81.63
6Costa d'Amalfi31198742518+71.63
7Audax Cervinara31198742519+61.63
8Scafatese Calcio 192230198652618+81.58
9Buccino Volcei29197843430+41.53
10Faiano 196524195951718-11.26
11Polisportiva Lioni23196582127-61.21
12Virtus Avellino22196492428-41.16
13Battipagliese22195771823-51.16
14Vico Equense 195822196491323-101.16
15FC Sant'Agnello19194782730-31.00
16Us Angri 1927171945102131-100.89
17Alfaterna121933131840-220.63
18Eclanese101931152149-280.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Alfaterna, Audax Cervinara, Battipagliese, Buccino Volcei, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Grotta 1984, Palmese, Pol. Santa Maria, Polisportiva Lioni, Scafatese Calcio 1922, Us Angri 1927, Vico Equense 1958, Virtus Avellino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta