Classifica Eccellenza Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Puteolana 19022410730204+162.40
2Frattese2210712308+222.20
3Napoli United1910613197+121.90
4Ischia Calcio189531146+82.00
5Albanova Calcio18106041715+21.80
6Maddalonese15114341813+51.36
7Ercolanese15104331715+21.50
8Savoia159504121201.67
9Mondragone13113441314-11.18
10Neapolis1293331014-41.33
11Real Forio 201412104061421-71.20
12Sant'Antonio Abate 19719113081430-160.82
13Barano Calcio7102171526-110.70
14Nuova Napoli Nord0100010331-280.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Albanova Calcio, Barano Calcio, Ercolanese, Frattese, Ischia Calcio, Maddalonese, Mondragone, Napoli United, Neapolis, Nuova Napoli Nord, Puteolana 1902, Real Forio 2014, Sant'Antonio Abate 1971, Savoia).
La stagione parte il 11/09/2021 e si conclude il 02/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
MaddaloneseFava D., Fava D., Fava D., Pingue D., Guglielmo A.5 - 1Sant'Antonio Abate 1971Tammaro M.
Mondragone0 - 2SavoiaEsposito A., Esposito A.
Neapolis - rinv.Real Forio 2014
prenotaFrattese - Napoli United
prenotaErcolanese - Nuova Napoli Nord
prenotaIschia Calcio - Barano Calcio
prenotaPuteolana 1902 - Albanova Calcio
8 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!